новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Перевозчикам Камышина помогают отстаивать их права волгоградские юристы



Дата: 05.04.2013

Источник: http://infokam.su/n11447.html


Перевозчикам Камышина помогают отстаивать их права волгоградские юристы

На официальном сайте мэрии сегодня, 5 апреля, появилось постановление Администрации городского округа - город Камышин № 612-п от 27.03.2013г. "Об утверждении реестра маршрутов регулярного сообщения на территории городского округа - город Камышин». Перечень этих маршрутов, который существовал и ранее, теперь принял новый вид. Те, на которых работают «газели», приобрели «приставку» к номеру в виде буквы «Т» (такси). По мнению наблюдателей, появление постановления — пролог к конкурсу среди перевозчиков. А вернее, — попытка его обоснования.

Дело в том, что, согласно прошлогоднему, декабрьскому постановлению Камышинской городской думы, проведение конкурса на транспортное обслуживание в Камышине возможно только в трех случаях: если истек срок договора перевозчика с мэрией, если мэрия расторгла такой договор досрочно, или если появился новый маршрут. Первые два условия не могут лечь в основу конкурса в Камышине, потому что договоров с «газелистами» администрация города никогда не заключала. Но после выхода постановления №612 о новом реестре маршрутов получается, что основание появляется. Хотя сами перевозчики считают: ситуацию административными ухищрениями подгоняют под конкурс искусственно. Ведь новый маршрут, по отраслевому законодательству, — это тот, путь которого на две трети пролегает по новым улицам и т. д. А что касается «приставки» в виде какой-то буквы к старым маршрутам, — то это лукавство.

Конфликт интересов перевозчиков и властей города сейчас полностью перешел в правовую плоскость. Волгоградские юристы помогают камышинским собственникам и водителям маршруток оформить документы по поводу спорных моментов. Похоже, дело о законности постановления №612-п может перекочевать в судебные инстанции.

К слову, из нового реестра видно, что количество машин на каждом маршруте сокращено на 6-8 единиц.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости