новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышинском районе газовики ущемляли права жителей



Дата: 23.01.2012

Источник: http://infokam.su/n6609.html


В Камышинском районе газовики ущемляли права жителей

Прокуратура Камышинского района провела проверку ОАО «Камышинмежрайгаз». В ходе проверки выяснилось, что газовики использовали свое монопольное право на поставку «голубого топлива».

Как сообщил infokam.su прокурор Камышинского района Дмитрий Симанович, например выполнение работ по первичному пуску газа в жилые помещения осуществлялось ОАО на основании заключаемых с потребителями типовых договоров, в которых вообще не указывался срок, в течение которого ОАО обязано исполнить свои обязательства по договору. В то же время, потребители обязывались в течение трех дней после подписания договора внести 100% предоплаты. Такие условия типовых договоров, которые предлагались для подписания потребителям, позволяли ОАО произвольно, по своему усмотрению определять время выполнения им работ, полностью оплаченных потребителем.

Отсутствие в договоре срока окончания работ прямо противоречит закону, поскольку обязательное указание в договоре подряда конечного срока выполнения работы предусмотрено статьей 708 Гражданского кодекса РФ. Более того, отсутствие в договоре срока окончания работ препятствовало потребителям в реализации прав, предусмотренных Законом РФ «О защите прав потребителей» в случае нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг).

На основании результатов проверки прокурором Камышинского района в защиту интересов неопределенного круга потребителей было предъявлено исковое заявление. Камышинский городской суд согласился с доводами прокурора и своим решением запретил ОАО «Камышинмежрайгаз» заключать с потребителями договоры на основании типового договора без указания срока окончания работ. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости