новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышинском районе защитили жилищные права молодой семьи



Дата: 08.11.2010

Источник: http://infokam.su/n2458.html


В Камышинском районе защитили жилищные права молодой семьи

26 июля 2010 года постановлением главы Мичуринского сельского поселения Камышинского муниципального района молодая семья с малолетним ребенком не признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Молодые родители были лишены возможности участия в реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы. Причиной отказа послужило то, что заявители, якобы, обеспечены жильем, поскольку являются членами семьи собственника занимаемого ими жилого помещения.

Как сообщил infokam.su прокурор Камышинского района Дмитрий Симанович, проведенной прокуратурой Камышинского района проверкой установлено, что жилищные права молодой семьи были незаконно ущемлены. Семья проживает в квартире, принадлежащей на праве собственности сестре заявителя. В соответствии с ч. 1 ст. 31 Жилищного кодекса РФ к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи. Заявители не являются членами семьи собственника жилого помещения, которая проживает со своей семьей в городе Камышине. Другого жилья у молодой семьи не имеется.

Прокуратурой Камышинского района, в интересах молодой семьи, было предъявлено исковое заявление в суд о признании незаконным распоряжения главы муниципального образования об отказе в признании её нуждающейся в жилом помещении.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе Камышинского городского суда, 14 ноября 2010 иск прокурора был удовлетворен в полном объеме. Молодая семья сможет получить социальную выплату на улучшение жилищных условий в рамках реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России». В настоящее время решение суда вступило в законную силу.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости