новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышинском районе вся область встретила День семьи, любви и верности



Дата: 09.07.2012

Источник: http://infokam.su/n8318.html


В Камышинском районе вся область встретила День семьи, любви и верности

В субботу, 7 июля, в День церковного почитания святых Петра и Февронии Муромских ― покровителей супружества, в селе Лебяжье жители камышинской земли и гости из области встретили День семьи, любви и верности. В этом году праздник посетили гости из Москвы и даже... из Франции! Действительно, ведь праздник стал уже традиционным — он отмечается с 2010 года. Выбор места проведения тоже символичен — сюда привела устроителей красота природы окрестностей села Лебяжье и легенда о лебединой верности.

Праздник отрыли «Радуга семейного счастья», которая выстроилась между рядами зрителей, и «Живой коридор». Сквозь «Радугу семейного счастья» первыми прошли семьи Ерофеевых, Кузнецовых и Османовых. После теплых слов со сцены в голубое небо взлетели голуби — символ любви. Обращаясь со сцены к землякам, глава района Владимир Ерофеев, в частности, отметил: «Я рад, что у нас появился этот благодатный праздник. Я счастлив, что с каждым годом на Лебяжьей поляне появляется всё больше семей, молодых и зрелых пар с детьми. Пусть из года в год только крепнут ваши супружеские союзы, а семьи прирастают ребятишками!»

Старший священник Никольского кафедрального собора г. Камышине протоиерей Алексий Кузнецов произнес речь, обратив внимание гостей на необходимость понимания любви как чувства жертвенного. «На одной страсти вряд ли долго продержится и взрастёт семейное благополучие, — отметил Алексий, — а вот уважение, умение и готовность жертвовать собой во имя другого — более ценны!»

Весьма интересным стало проведение «Открытого микрофона» для признаний в любви. Сколько теплых слов звучало, сколько благодарностей своим «половинкам» и признаний прозвучало. Всех не перечесть и не пересказать! А какие на празднике были гости! «Золотую» свадьбу отметили супруги Калашниковы — Борис Владимирович и Валентина Александровна — из Нижней Добринки. Воистину достойный пример молодёжи. 40 лет совместной жизни отметили супруги Родины — Станислав Георгиевич и Наталья Ивановна — из Лебяжьего. А чета Шорниковых — Анатолий Петрович и Вера Терентьевна — из Петрова Вала вместе уже 42 года. Много здесь было замечательных пар, которые под аплодисменты прошли под «Радугой семейного счастья». Закончился праздничный день вечерними посиделками и фаер-шоу. В тишине, под луной, вновь звучали клятвы вечной любви. Но уже не для микрофона. 

Все мы с детства помним слова из старой сказки: «Они жили долго и счастливо и умерли в один день». Мы к ним привыкли и совершенно позабыли о том, что Святые Петр и Феврония действительно умерли в один день — 25 июня (8 июля по новому стилю) 1228 года. Чудесным образом их тела, положенные в разных местах, оказались в одном гробу. Сегодня День семьи, любви и верности отмечают по всей России, а Камышинский район стал одним из первых, кто создал для праздника свою атмосферу, приглашая гостей в живописное место.

В этом году на празднике побывал журналистский и блоггерский десант из Волгограда. На празднике побывали прокурор г. Камышина Юрий Власов, прокурор Камышинского района Дмитрий Симанович, главы сельских поселений и многие другие официальные лица.

И это символично, ведь для каждого человека есть главные ценности в жизни. Этот прекрасный светлый праздник ставит во главу угла семейные и общечеловеческие ценности. Вечные чувства, которые, пожалуй, и делают человека таковым. В любви складываются семьи и рождаются дети, а мы ощущаем счастье, не только получая, но и стремясь отдавать себя близким людям».

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости