новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Почему в Камышинском районе глава администрации «не слышит» жителей?



Дата: 25.07.2014

Источник: http://infokam.su/n16831.html


Почему в Камышинском районе глава администрации «не слышит» жителей?

Несколько дней назад мне позвонил один из бывших депутатов представительного собрания села Петрунино Камышинского района — Геннадий Иванович Пименов, известный своим неравнодушием к проблемам своего родного села.

Он рассказал о том, с какими проблемами сельчанам приходится сталкиваться несколько лет. По мнению Геннадия Ивановича, ситуация усугубилась с приходом новой главы администрации Петрунинского сельского поселения — Лидии Ивановны Бочкаревой. Зимой в селе произошло два пожара: в огне погиб один человек и серьезно пострадало еще несколько. Пожарный расчет пришлось вызывать из Камышина, потому что единственный пожарный автомобиль в селе оказался неисправным, а пожарный пирс — непригоден к использованию.

Что это, как не недосмотр руководства сельской администрации? Однако, несмотря на официальные представления камышинской прокуратуры, воз и ныне там. Причем, как утверждают жители села, бюджетные деньги, «заложенные» на противопожарную безопасность, «перекинуты» на другие «статьи расходов», а глава администрации Петрунино рассылает просьбы выделить ГСМ для пожарного автомобиля индивидуальным предпринимателям.

Как выяснилось, не один Геннадий Иванович болеет душой за родное село — уже сложилась группа единомышленников, которые обращались в разные инстанции вплоть до прокуратуры. Начиная с 2008 года, увидели свет несколько решений судебных инстанций в отношении аварийного моста через реку Иловля, которые, однако же, до сих пор не исполнены.

Конечно же, были и обращения к главе Камышинского района В. Я. Ерофееву. Однако, как говорят «ходоки», в ответ они услышали буквально следующее: «Ваше село живет не хуже других…».

Между тем, жители жалуются на целый ряд проблем, решить которые им даже не обещают: в селе отсутствует централизованная подача питьевой воды, не ремонтируются дороги, не убирается мусор (свалка практически заброшена), улицы села не освещаются, а на спортивный площадках бродит скот. Людей возмущает тот факт, что высказать проблемы села невозможно даже на сельском сходе невозможно — глава администрации будто «не слышит» людей.

В результате, ситуация накалилась до того, что часть жителей села решили провести пикет перед входом в здание администрации Петрунино, которое был намечен на 24 июля. Однако протестная акция не удалась: сельчане видят причину в нарочитом затягивании согласования места и времени проведения пикета администрацией села. Члены инициативной группы как законопослушные граждане ждали, когда же глава администрации издаст соответствующее распоряжение, а теперь, получив документ о согласовании проведения пикета на руки, намерены обжаловать его в судебном порядке. А уведомление о проведении пикета подать на другую дату…

Жители села Петрунино верят, что их услышит врио губернатора А.И. Бочаров, и на этом фронте они добьются-таки того, что в селе Петрунино Камышинского района власть начнет прислушиваться к мнению сельчан и отвечать на их запросы решить проблемы села делом, а не словом.
 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости