новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышинском районе главы муниципальных образований отчитались о своей деятельности



Дата: 03.06.2011

Источник: http://infokam.su/n4514.html


В Камышинском районе главы муниципальных образований отчитались о своей деятельности

Весной 2011 года прокуратура Камышинского района провела проверку в ходе которой выяснилось, что главы ряда муниципальных образований не представили отчеты о своей деятельности за год в представительные органы муниципалитетов.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области, глава городского поселения Петров Вал, главы Мичуринского, Таловского, Костаревского, Сестренского и ряда других сельских поселений Камышинского муниципального района отчеты о своей деятельности и деятельности возглавляемых ими сельских администраций на момент проверки не предоставляли, чем нарушили требования закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». По закону, глава муниципального образования ежегодно обязан представлять депутатам отчеты о результатах своей деятельности, а также деятельности местной администрации и иных подведомственных ему органов местного самоуправления.

Как рассказал infokam.su прокурор Камышинского района Дмитрий Симанович, прокуратурой Камышинского района в Камышинский городской суд предъявлено 17 заявлений о признании бездействия глав муниципальных образований незаконным и понуждении к исполнению требований федерального законодательства.

Суд согласился с позицией прокуратуры и удовлетворил заявленные исковые требования в полном объеме. В настоящее время все главы поселений Камышинского муниципального района предоставили депутатам соответствующие отчеты.

Также прокурором Камышинского района в порядке правотворческой инициативы разработаны и внесены на рассмотрение в представительные органы местного самоуправления проекты решений, закрепляющие конкретные сроки и порядок предоставления ежегодных отчетов глав муниципалитетов.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости