новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышинском районе прокурор развенчал версию о попытке суицида на любовной почве



Дата: 29.11.2011

Источник: http://infokam.su/n6193.html


В Камышинском районе прокурор развенчал версию о попытке суицида на любовной почве

Это дело напоминает литературное произведение. Некий роман с плохим окончанием.  

Поссорившись с сожительницей, мужчина решил свести счеты с жизнью. Видимо, так остра была сердечная привязанность, что иного выхода влюбленный попросту не нашел. Он взял нож, которым ударил себя в живот. Таковыми были выводы, которые сделал  следователь Камышинского межрайонного следственного отдела Следственного Комитета РФ по Волгоградской области в ходе процессуальной проверки. А раз была попытка суицида, то в возбуждении уголовного дела было отказано. 

Однако при проверке законности принятого решения прокурором Камышинского района достоверность объяснений фигурантов дела вызвала сомнения. В частности, прокурор Камышинского района Дмитрий Симанович обратил внимание на наличие в акте судебно-медицинского исследования ссылки на записи в медицинской карте пострадавшего, согласно которым при доставлении в лечебное учреждение тот указывал, что удар ножом в живот нанесло ему другое лицо.

Как сообщил infokam.su прокурор Камышинского района Дмитрий Симанович, в ходе процессуальной проверки данным обстоятельствам надлежащей оценки дано не было, а возможность нанесения ножевого ранения другим лицом — не проверялась.

В итоге, прокурор Камышинского района отменил постановление следователя об отказе в возбуждении уголовного дела, материал был направлен для проведения дополнительной проверки с указаниями приобщить копию медицинской карты, опросить лиц, оказывавших пострадавшему медицинскую помощь, и хозяйку домовладения, в котором якобы совершена попытка суицида. 

Проведенной сотрудниками МО МВД России «Камышинский» после передачи материала из МРСО СУ СК дополнительной проверкой установлено, что на самом деле потерпевшему ножевое ранение в ходе ссоры. Опасный удар ножом нанес его знакомый. По результатам дополнительной проверки постановлением следователя СО МО МВД России «Камышинский» от 18.11.2011 в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 111 ч. 1 УК РФ — «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека».    

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости