новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышинской галерее даже кошки парят над землей



Дата: 01.04.2013

Источник: http://infokam.su/n11373.html


В Камышинской галерее даже кошки парят над землей

Видели ли Вы когда-нибудь летающих котов? Скажете, что все это выдумки? А вот и не угадали. Участники увлекательнейшего «Весеннего марафона», который прошел в последний мартовский день в Художественной галерее, не дадут соврать. В этот день в залах галереи можно было увидеть разнообразных представителей кошачьего семейства, парящих над землей. Небесно-синий кот с ярко-желтым хвостом и длинными усами, огненно-рыжая кошка с пушистым хвостом в крупный горох – дети, к счастью, не ограничены никакими рамками и условностями, поэтому могут с легкостью окрасить животное в любой цвет.

Переступив порог галереи, каждый из нас словно закрывает тяжелую дверь, за которой остается холодная улица с песком и ледяным ветром, и оказывается в чудесной стране с необычным названием Мастерилия. На таких творческих мероприятиях, в которых с удовольствием принимают участие как дети, так и взрослые, всегда можно найти для себя что-то удивительное и научиться чему-то новому. К примеру, в этот раз каждый мог примерить на себя роль настоящего мыловара – под руководством уже известного в городе мастера Аллы Черноризовой гости создавали ароматное мыло с изображением героев известного мультфильма. Несколько секретных ингредиентов, помещенных в специальные формочки, через определенное время становятся аккуратным кусочком мыла с оригинальным узором или изображением – это ли не чудо! Такое красивое мыло, да еще и сделанное собственными руками, использовать по назначению просто жалко.

Большой популярностью пользовался и следующий мастер-класс, на котором можно было научиться искусству создания букетов из конфет. Такие композиции могут не только радовать глаз, но и стать оригинальным подарком к любому празднику. Пока сладкоежки осваивали эту сложную, но вкусную науку, остальные уже пробовали свои силы на мастер-классах «Роспись по ткани в технике «Батик» и «Изготовление птиц в технике «Лыкоплетение». Конечно, пришлось приложить немало усилий, но результат того стоил. А еще ребятам предложили рисовать забавных животных собственными ладошками. Рисунки получились действительно уникальными, ведь, как известно, линии на ладони у всех людей абсолютно разные. Также большой интерес вызвал мастер-класс по изготовлению текстильных брошей. И в этом нет ничего удивительного – холодная зима уступает место яркой весне, поэтому так хочется облачиться в новые наряды, дополненные оригинальными деталями. Не секрет, что если женщина умеет делать интересные аксессуары своими руками, то она всегда будет выглядеть безупречно и здорово сэкономит семейный бюджет.

Конечно, невозможно рассказать обо всем, что в этот день могли увидеть гости галереи, а также описать словами то особое настроение и положительные эмоции, которые мы получаем в творческой атмосфере. Все это нужно ощутить самому, найти время и перешагнуть порог галереи, на время оставив бесконечные заботы за дверью. Окунувшись в этот красочный мир, участники «Весеннего марафона» получили не только заряд положительной энергии, но и унесли его частичку с собой вместе со своими рисунками и поделками.

В эти дни в Художественной галерее продолжается выставка «Ангелы» (сувениры из частных коллекций камышан), а 4 апреля состоится торжественное открытие выставки творческих работ художника Александра Саблина. Галерея расположена по адресу: ул. Ленина, 10; тел.: 9-34-08.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости