новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышинской галерее «ожила» новогодняя елка



Дата: 24.12.2012

Источник: http://infokam.su/n10142.html


В Камышинской галерее «ожила» новогодняя елка

В минувшее воскресенье, 23 декабря, камышане, оказавшиеся утром в районе центрального рынка, могли стать свидетелями интересного зрелища ― Дед Мороз в красивой красной шубе с тяжелым мешком в руках прогуливался по улице. Он не приставал к прохожим, не навязывал рекламные листовки, не просил рассказать стихотворение или спеть новогоднюю песенку в обмен на сладости. Вовсе нет. Дед Мороз уныло ковырял носком сапога мерзлую землю, немного растерявшись из-за отсутствия снега. Действительно, до Нового года осталось всего несколько дней, а пейзаж за окном совсем не сказочный, а какой-то серый и тоскливый.

― Слушай, давай выйдем на остановке и попросим Мороза, чтобы в Камышине, наконец, пошел снег, ― обратился мужчина к водителю маршрутного такси, будто прочитав мои мысли, ― под Новый год все желания сбываются!

― А мне и не надо за этим персонажем бегать. В любом случае я его встречу сегодня в галерее, ― подумала я и со спокойной душой проводила взглядом Деда Мороза, уже начинающего приплясывать под пронизывающим ветром.

Переступив порог галереи, я с первых минут погрузилась в сказочную атмосферу  «Новогоднего переполоха» и сразу же столкнулась с главным героем праздника ― Дедом Морозом, занявшим свое место рядом с красавицей-елочкой. Он уже приступил к выполнению своих обязанностей ― мальчишки и девчонки в новогодних костюмах рассказывали ему стихи, за что и получали сладости. А еще можно было загадать свое самое сокровенное желание, а затем дотронуться до волшебного посоха, чтобы оно непременно сбылось. Кстати, такой великолепной возможностью воспользовались не только дети ― взрослые, немного смущаясь, подходили к Деду Морозу и загадывали желания. Мечтать ― не вредно, а под Новый год, как известно, все сбывается!

Получив сладкие подарки, гости отправились в творческие мастерские, где уже вовсю кипела работа. Ребята вырезали ажурные снежинки, создавали объемные звезды, делали новогодние фигурки и игрушки, декорировали подвесные елочки, складывали салфетки для украшения праздничного стола. Большой популярностью среди гостей пользовались новогодние шаржи в образе героев мультфильмов, созданные талантливым художником. На празднике не обошлось и без чудес ― ребята рассказывали стихи и фотографировались не только с Дедом Морозом, но и «ожившей» красавицей-елочкой, которая, к слову, щедро одаривала маленьких гостей подарками ― оригинальными раскрасками, посвященными нашему городу. Такой подарок сделали юным жителям Камышина депутат Камышинской городской думы Николай Малыгин и художник-график Стас Азаров. Также на празднике работала ярмарка эксклюзивных изделий камышинских мастеров. Елочные украшения, шкатулки, мыло и косметика ручной работы, украшения из бисера и полимерной глины, иконы, обереги, цветочные композиции нашли своих обладателей.

Камышинская галерея в новогодние праздники приготовила приятные сюрпризы: гостей города и камышан ждут персональная выставка изделий мастера декоративно-прикладного искусства Татьяны Серокуровой под названием «Необычное плетение» и выставка творческих работ художников города под названием «Зимние оттенки». Подробнее о выставках вы можете узнать на официальном сайте: http://artgallery-kam.ucoz.com/. Художественная галерея расположена по адресу: ул. Ленина, 10; телефон: (84457) 9-34-08. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости