новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В квартирах камышан пахнет плесенью и фекалиями



Дата: 10.10.2012

Источник: http://infokam.su/n9308.html


В квартирах камышан пахнет плесенью и фекалиями

Дом № 24 в пятом микрорайоне построен более 20 лет назад. Ремонта в доме, по словам жильцов, не было со дня сдачи его в эксплуатацию. Сразу надо оговориться, что в доме не создан ТСЖ, а обслуживает его ООО «РЭП-1». До директора ООО «РЭП-1» корреспондентам infokam.su дозвониться не удалось.

Мария Александровна Удодова живет в этом доме с 1989 года. По её словам, на все ремонты — в подъездах, замену входных дверей — собирали деньги сами жильцы. Единственное, что сделали коммунальщики, — чуть подлатали крышу, которая после ремонта все равно течет. Причем сотрудники коммунальных служб заявляют, что в протечках крыши виноваты компании, которые предоставляют услуги связи, телевидения и интернета. Жильцам коммунальщики рекомендуют обращаться к этим компаниям и самоустраняются от решения проблемы.

Последней каплей в терпении жильцов стали проблемы с канализацией. Как рассказывает другая жительница этого дома Галина Викторовна Кузьменко, несколько лет назад в цокольный этаж дома поселили семьи педагогов. При вселении новых жильцов была переделана система канализации, что и стало главной проблемой. Трубы, проложенные по новым трассам, состоят из кусков: часть - чугунные, часть - пластиковые, а места сочленения сделаны не должным образом. В некоторых местах (куда не удалось «дотянуться» объективом фотоаппарата) трубы лежат на кирпичах, а к потолку прикручены проволокой.

Все эти «перепланировки» канализационной системы, образно говоря, «подорвали здоровье труб»: и без того изношенная система канализации (в некоторых местах трубы прогнили насквозь) пришла практически в негодность.

Жители только с 2008 года написали около десятка писем и заявлений в ООО «РЭП-1», но ответа от директора М. В. Бовина так и не получили. Причем бумажная волокита у коммунальщиков становится притчей во языцех — заявление, написанное 4 октября, «не дошло» в кабинет через стену в течение пяти дней. Сам главный инженер, по словам жильцов, не в курсе, что в доме отсутствуют так называемые продухи, забиты канализационные колодцы, сорван замок с подвальной двери.

Жильцы дома № 24 возмущены ещё и тем, что их хотят заставить воздействовать на неплательщиков за коммунальные услуги, которые проживают в их доме. По словам жильцов, коммунальщики прикрываются каким-то распоряжением аж Президента страны. Сами же сотрудники РЭПа никак не хотят воздействовать на неплательщиков — лишь выписывают квитанции на оплату, где только за однокомнатную квартиру 172 рубля идет на «техническое обслуживание» дома.

Возникают вопросы у жильцов и касательно штата РЭПа. По их словам, диспетчеров в этом учреждении — несколько человек, а сантехников не хватает на обслуживание более чем тысячи квартир. И менять что-либо руководство РЭПа не намерено.

В отчаянии жильцы обратились в редакцию infokam.su, а в дальнейшем они планируют обращаться за правдой лично к Президенту России.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости