новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Неблагополучные семьи Камышина проверили перед началом учебного года



Дата: 28.08.2012

Источник: http://infokam.su/n8855.html


Неблагополучные семьи Камышина проверили перед началом учебного года

В течение десяти дней, с 13 по 23 августа,  участковые уполномоченные полиции МО МВД России «Камышинский», представители комиссии по делам несовершеннолетних, комитетов по образованию, социальной защиты населения, органы опеки и попечительства проводили профилактические рейды по неблагополучным семьям города. Их целью было выявление родителей, отрицательно влияющих на детей и жестоко обращающихся с ними. Представители власти ставили задачу снизить негативное влияние на детей со стороны взрослых лиц, а также взяли на контроль готовность учащихся к занятиям в школах и учреждениях дополнительного образования.

— 17 августа на 11 квартале выявлены дети, оставшиеся без попечения родителей: трехлетний и годовалый мальчики и две девочки — 8 и 14 лет. Совместно с органами опеки и представителями образования дети были доставлены в детскую городскую больницу. В будущем они обретут приют в Камышинском социально-реабилитационном центре. Подготовка к школе девочек будет производиться за счет государства по линии социальной защиты населения, — рассказала infokam.su  специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова.

Сотрудники полиции и социальных служб посетили одну из неблагополучных семей на улице Тамбовской, где обнаружили мать в состоянии сильного алкогольного опьянения. Несовершеннолетние дети были предоставлены сами себе. Из этой семьи четырехлетний мальчик (инвалид детства) и две девочки 6 и 8 лет были доставлены в детскую городскую больницу. Еще одну нерадивую мамочку, злоупотребляющую спиртными напитками, представителям власти удалось убедить написать заявление о помещении детей  в «Камышинский реабилитационный центр».

Не забыта и благотворительная работа, направленная на поддержку семей, попавших в трудное социальное положение. Так, в пятницу, 24 августа, по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних администрации городского округа — город Камышин в ДДК «Дружба» состоялось праздничное мероприятие, посвященное «Дню знаний». Гостями праздника стали первоклассники из малообеспеченных семей, которые приняли участие в конкурсах и эстафетах. Для ребят был накрыт праздничный стол и подготовлены подарки первоклассников, в которые вошли канцелярские товары и другие необходимые школьные принадлежности. Устроители мероприятия постарались сделать для ребят настоящий праздник в преддверии «Дня знаний».

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости