новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

ТИК Камышина «подселил» в квартиры горожан мертвых душ перед выборами?



Дата: 05.09.2013

Источник: http://infokam.su/n13175.html


ТИК Камышина «подселил» в квартиры горожан мертвых душ перед выборами?

В эти дни камышане вынимают из своих почтовых ящиков несколько запоздавшие приглашения на выборы. Каково же бывает их удивление, когда по адресам зарегистрированных в квартирах жильцов к ним, судя по приглашениям, оказываются подселены некие мертвые души!

В редакции infokam.su уже скопились приглашения для одного, двух и даже трех «новоселов» на единицу жилплощади, которые  неизвестно как появляются в списках избирателей. Например, только в одну из квартир дома по улице Воинов-интернационалистов пришли приглашения на выборы для неких А. А. Амельченко,  Е. И. Адамиди и Т. Г. Кармановой.  Можно сказать, целый «интернационал»  в нагрузку к двум хозяевам квартиры!

Председатель участковой избирательной комиссии Владислав Наговицын (участок, расположенный в здании медицинского колледжа), к которой относится дом «с привидениями» по улице Воинов-интернационалистов, проверил свои списки и заявил: технической ошибки нет, выписали приглашения всем, кого утвердил ТИК. В Территориальной избирательной комиссии ситуацию комментируют туманно. Мол, миграционная служба медленно и некачественно вносит изменения в существующую базу данных. А еще могли ошибиться операторы, которые «забивали» сведения управления ФМС в электронные перечни избирателей.

Но это все, как говорится, лирика. Мертвые души наталкивают камышан на мысли о предстоящих манипуляциях с результатами выборов. Ведь чиновники предлагают бороться с «привидениями» самим жильцам. Писать куда-то заявления о «подселенцах», добиваться аннулирования их из журналов на участках. А если гражданам это не надо? Тогда судьба мертвых душ останется на усмотрение УИКов? И на них кто-то кому-то теоретически может выдать бюллетени? И в этих бюллетенях на конкретном участке кто-то поставит нужные галочки?

Редакция infokam.su, публикуя копии трех подставных приглашений только для одной квартиры по обнародованному адресу,  считает информационный сюжет вполне подходящим для оперативного вмешательства надзорных органов. Все-таки интересно, какого подтекста — технического или все же политического — окажется больше в истории со «стройными рядами» мифических камышинских избирателей?

— Внесение жителей Камышина в избирательные списки и их исключение из них производится только по данным, предоставленным в территориальную избирательную комиссию соответствующими органами (паспортно-визовой службой, ЗАГСом и другими), — прокомментировал infokam.su председатель Камышинской территориально избирательной комиссии Сергей Анихреев. — Таковы требования законодательства, согласно которым мы работаем. Исключение и включение в списки избирателей — не наша прерогатива. Но мы всегда принимаем заявления граждан о том, что в приглашении на выборы есть какие-либо неточности,после чего проверяем эти данные через ЗАГС и другие службы. Конечно, в избирательных  списках возможны небольшие разночтения. Для справки скажу: в Камышине каждый месяц соответствующие службы фиксируют несколько сотен записей регистрации и перерегистрации по месту жительства, а около сотни человек уходит в мир иной. Тем не менее согласно законодательству нами постоянно ведется кропотливая работа по сверке списков, предоставленных нам или сверенных нами, повторюсь, с официальными органами.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Политика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости