новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Будут ли кадровые перемены в партиях Камышина перед выборами главы города?



Дата: 14.12.2011

Источник: http://infokam.su/n6299.html


Будут ли кадровые перемены в партиях Камышина перед выборами главы города?

Сегодня Камышинская дума назначит выборы главы городского округа, которые должны пройти 4 марта 2012 года. Прошло чуть более недели с тех пор, как камышане  отдали голоса за партии, которые будут представлены в Гос.Думе, поэтому у аналитиков появилась пища для умозаключений. К тому же, некоторые общественные деятели уже сделали достаточно «громкие» заявления, что позволяет кратко оценить расклад предвыборных сил.

Прежде всего избирателей, конечно же, интересует, кто пойдет на выборы от партии власти — «Единой России». Местный политсовет возглавляет ныне действующий глава Александр Чунаков. Он уже два срока избирался камышанами, но вопрос, пойдет ли на третий, до сих пор остается без официальных комментариев. Собственно, иного ждать и не приходится, потому что политическая интрига, как правило, закручивается буквально за считанные дни до подачи заявлений в избирком. В городе выиграла партия «Справедливая Россия», что, на наш взгляд, идет в минус градоначальнику. Кроме того, за действующим главой ряд нерешенных городским проблем. Таким образом, можно сделать вывод, что от партии власти на должность градоначальника может претендовать и другой кандидат — будь он ставленником нынешней администрации или человеком, что называется, «со стороны».

Интересная интрига закручивается в стане КПРФ. О своем намерении идти на пост мэра заявил коммунист, экс-зампредседателя гордумы позапрошлого созыва Виктор Поляков. Как правило, партия делегирует на главный пост своего руководителя, однако В. М. Поляков не возглавляет местную парторганизацию. Ставки же лидера Александра Волкова значительно упали, особенно после того, как он уехал в Волгоград в день выборов в Гос.Думу, фактически покинув поле боя. К тому же слабыми сторонами Волкова называют его принадлежность к предпринимательскому цеху и руководство БТИ в прошлом, когда камышане вынуждены были стоять часами в очередях в это учреждение. Будут ли сделаны оргвыводы и не пройдет ли переизбрание лидера коммунистов в Камышине в ближайшее время? Вопрос открыт. В городе коммунисты традиционно набирают большой процент голосов, поэтому сбрасывать их со счетов нельзя.

От партии «СР» на выборы, что уже трудно оспорить, пойдет Александр Хаценко. Пока горожане и аналитики спорят, насколько фигура Хаценко сыграла определяющую роль в победе эсеров на выборах в Гос.Думу, лидер наверняка планирует уже собственную предвыборную кампанию. Что, собственно, логично и прогнозируемо.

Итак, партийцы примерно видны, хотя кандидатура от «ЕР», по всей видимости, может быть далеко не одна. Главной же интригой выборов в Камышине станет не то, к какой партии принадлежит политик, а то, способен ли этот человек вообще стать тем, кто объединит горожан. Иначе одним туром выборов дело вряд ли обойдется.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Политика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости