новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

После обращения журналистов «Инфокама» к главе администрации Камышина редакция получила от главного коммунальщика города комментарии по вопросам читателей



Дата: 12.08.2013

Источник: http://infokam.su/n12895.html


После обращения журналистов «Инфокама» к главе администрации Камышина редакция получила от главного коммунальщика города комментарии по вопросам читателей

Немногим меньше, чем полтора месяца назад, в администрации Камышина состоялась пресс-конференция начальника комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства мэрии Андрея Летова. В ходе пресс-конференции информагентством «Инфокам» А. В. Летову были переданы вопросы камышан, заданные ими в том числе в режиме реального времени. На часть из них начальник комитета ЖКХ дал ответы спустя две недели, комментарии еще к семи вопросам редакция так и не получила.

2 августа 2013 года журналисты агентства обратились с оставшимся пакетом вопросов к главе городского округа-город Камышин А. И. Чунакову. Сегодня, 12 августа, ответы на вопросы посетителей infokam.su, наконец, пришли по почте. Мы предлагаем их вниманию читателей. Подписал письмо в редакцию «Инфокам» начальник комитета ЖКХ и КС Андрей Летов.

― Как решается вопрос с газелистами? [Гость] @ 02 июля 2013, 10:42

― 19 июля 2013 года Управлением Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области рассмотрено дело о нарушении антимонопольного законодательства. В принятом решении указано, что федеральными нормативными актами в сфере перевозок с посадкой и высадкой пассажиров в любом, не запрещенном правилами дорожного движения месте, по маршруту регулярных перевозок. А введение перевозок транспортом общего пользования в режиме маршрутного такси не предусмотрено федеральным законодательством.

Кроме вышеуказанного, УФАС в решении не согласилась с основанием проведения конкурса, хотя решение не затрагивает принципа отбора перевозчиков на условиях конкурса.

Обращаем ваше внимание на то, что данное решение еще не вступило в законную силу. Камышинская городская дума намерена обжаловать вышеуказанное решение  в судебном порядке.

―  Почему допускается доначисление за эл.энергию за прошлые периоды, если оплата производится по общедомовому счетчику?

― За прошлые периоды доначисление по электроэнергии не производится. Производится перерасчет платы за прошлые периоды в случае ошибок, допускаемых потребителями при снятии и передаче показаний индивидуальных приборов учета (списали не свой счетчик, а соседский, и т. п.), а также при выходе из строя общедомового прибора учета.

―  Единственная пешеходная дорожка, соединяющая 3-й городок и бухту, в районе понтонного моста после дождей практически размыта...
гость [Гость] @ 02 июля 2013, 13:11

― Вследствие паводков образовались промоины на пешеходной дорожке к понтонному мосту третьего городка по улице Закирпичной. 22 июля 2013 года комитетом ЖКХ и КС Администрации городского округа-город Камышин было принято решение об обустройстве данной пешеходной дорожки путем проведения работ по подсыпке грунта в местах образования промоин и выполнения работ по выравниванию мест подсыпки. В настоящее время работы по обустройству пешеходной дорожки выполнены на 90 процентов.

― Вы, объезжая территории города, специально закрываете глаза на горы мусора на контейнерных стоянках?
[Гость] @ 02 июля 2013, 14:41

― На территории городского округа-город Камышин вывоз твердых бытовых отходов производится на основании утвержденного графика. В случае необходимости дополнительной уборки определенной стоянки твердых бытовых отходов управляющими организациями принимаются дополнительные меры.

― Какие документы у Вас имеются в наличии, подтверждающие обоснованность повышения норматива накопления и вывоза ТБО для МКД? Сможете ли разместить в «Диалоге» акты замеров с подписями, расчеты-обоснования и ссылки на нормативно-правовую базу ?
[Гость] @ 02 июля 2013, 15:10

― Нормы накопления твердых бытовых отходов для населения, проживающего на территории городского округа-город Камышин Волгоградской области, утверждены решением Камышинской городской думы от 30.08.2102 года, №42.

Опубликование сводных расчетов замеров фактического накопления твердых бытовых отходов в Камышинской общественно-политической газете «Диалог» не предусмотрено действующим законодательством.

В случае обращения граждан комитетом ЖКХ и КС возможно размещение сводных расчетов на официальном сайте Администрации городского округа-город Камышин. До настоящего времени обращений граждан в комитет ЖКХ и КС Администрации городского округа-город Камышин по размещению сводных расчетов не поступало.

―  Определены ли территории для МКД, и какова степень охвата?

― Процент многоквартирных жилых домов, поставленных на кадастровый учет, в городском округе-город Камышин составляет 98 процентов.

―  Почему собственники МКД оплачивают уборку городских территорий?
 [Гость] @ 02 июля 2013, 15:30

― Размер платы предусмотрен договором управления многоквартирным домом. Данный договор заключен управляющей организацией с собственниками жилых помещений многоквартирного дома, размер утвержден на общем собрании собственников.

― Когда разберетесь с баннерами, залепившими все дома?
Патриот города [Гость] @ 02 июля 2013, 15:42

― 31 июля 2013 года Камышинской городской думой было принято решение «О правилах благоустройства и санитарного содержания территории городского округа-город Камышин». В указанных правилах определены в том числе и требования  к внешнему виду фасадов зданий и сооружений, которые устанавливают определенные требования к размещению на них сведений информационного характера.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости