новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Встреча перевозчиков Камышина с администрацией города закончилась ничем



Дата: 06.03.2013

Источник: http://infokam.su/n11053.html


Встреча перевозчиков Камышина с администрацией города закончилась ничем

5 марта состоялась встреча перевозчиков города с представителями администрации Камышина, в ходе которой с предпринимателями (владельцами маршрутов, ГАЗелей и автобусов) обсуждались животрепещущие вопросы пассажирских перевозок.

Законом предусмотрено, что все маршрутки и автобусы должны быть оборудованы системой ГЛОНАСС, должны быть установлены тахографы и «тревожная кнопка», а также иметься в наличии страховка на пассажиров. По самым скромным подсчетам все это «удовольствие» обойдется в сумму около ста тысяч рублей.

Споры и выступления, порой весьма эмоциональные, заняли около двух часов. Главная их суть состояла в следующем. Как известно, верхний предел тарифной «вилки», установленный Управлением по региональным тарифам, для «ГАЗелей» в Камышине составляет 13 рублей. Для Камышинской муниципальной автоколонны администрацией города установлен верхний предел «вилки» стоимости проезда — 9 рублей. При сегодняшних ценах в 7 рублей за проезд в муниципальных автобусах автоколонна стала глубоко убыточной. Но поднять стоимость проезда до 9 рублей реально только в том случае, если маршрутка будет стоить 13. К этому администрация города и пытается склонить частных перевозчиков.  Устами первого вице-мэра Станислава Зинченко она довольно красноречиво дает понять: кто не согласится возить по 13 рублей, тот не «пройдет» конкурсов. «ГАЗелисты» же видят в таком раскладе цен возможность муниципального перевозчика улучшить свое положение, а частников — «прогореть».

Что касается конкурсов на маршруты, то сообщество перевозчиков не находит законодательного объяснения необходимости таких конкурсов на старых маршрутах. Мэрия же грозит «пропустить» через конкурсы всех и сократить количество машин на маршрутах.

Перевозчики также искренне недоумевали, зачем в маршрутке ГЛОНАСС, если водитель её является одновременно и хозяином. Получается, что он будет контролировать сам себя, когда сам сидит за рулем своей ГАЗельки!

Заявления о том, что подобным образом (по системе ГЛОНАСС) администрация будет проверять работу перевозчиков на маршруте, тоже выглядят, по меньшей мере, странно: кто из предпринимателей готов добровольно передать код к своему устройству и кто из них не заинтересован в строгом следовании графику движения (который между прочим маршрутчики смогли установить без чьей-либо помощи).

В итоге, перевозчики Камышина подписали письмо-обращение к Президенту России с просьбой как-то разобраться в сложившейся ситуации.

Звучали предложения и о том, чтобы частным перевозчикам выделялись средства в качестве компенсации перевозки льготных категорий граждан. Однако администрация города не согласилась бросить свое «детище» — муниципальную автоколонну.

Итогом разговора стали слова первого заместителя главы города Станислава Зинченко: «Предлагаю всем выбрать старших на своих маршрутах и после праздников собраться и обсудить все вопросы ещё раз».

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Экономика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости