новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Что реализовано из инвестпаспорта Камышина 2011 года



Дата: 28.09.2012

Источник: http://infokam.su/n9196.html


Что реализовано из инвестпаспорта Камышина 2011 года

В 2011 году на портале губернатора и правительства Волгоградской области был опубликован инвестиционный паспорт Камышина. В стандартном обосновании была приведена природно-климатическая характеристика города, а также обнародованы известные ранее месторождения природных ресурсов: нефти (Камышинское, Петроввальское, Антиповско – Лебяженское месторождения); газа (Камышинское, Петроввальское, Антиповско – Лебяженское месторождения); кирпично – черепичного сырья (Камышинское, Липовское месторождения); строительных песков (Камышинское, Ельшанское месторождения) и керамзитового сырья (Сестринское месторождение).

Сообщалось, что «Главными составляющими экономического потенциала города являются: высокий уровень промышленного и ресурсного потенциала и наличие свободных трудовых ресурсов». При этом добавлялось, что «Промышленный комплекс города Камышина за последние 3 года активно развивается, при этом доля обрабатывающих производств остается стабильно высокой». Цифры, конечно же, приводились в млн. рублях по объему отгруженных товаров (работ, услуг), о чем уже не раз говорилось, что показатель этот не отражает реалий.

Приоритетными направлениями экономики названы: «развитие промышленного, транспортного, коммунального комплекса и малого предпринимательства».

«Строительная отрасль в городе представлена строительными фирмами, которыми введены жилые дома общей площадью 7,4 тыс.кв.м., что ниже уровня предыдущих лет. При этом объем выполненных работ в строительстве за 2010 год возрастает за счет модернизации и строительства объектов дорожной и коммунальной инфраструктуры», - говорится в документе. И дальше: «Развитию инвестиционной деятельности городского округа – город Камышин способствует наличие развитой финансовой инфраструктуры: на территории г. Камышина действуют 22 банковских офиса, 9 кредитных потребительских кооперативов, 14 страховых организаций...» Это, конечно, главное.

Наконец, в разделе «Инвестиционные предложения» можно прочесть: «Привлекательными для инвесторов можно считать следующие отрасли и направления, представленные в городе Камышин: а) легкая и текстильная промышленность; б) машиностроение; в) переработка сельскохозяйственной продукции; г) рекреационный и туристический бизнес; д) строительство».В качестве инвестиционных проектов названы: «Создание и развитие текстильного кластера «Поволжье», «Строительство завода по производству интегрированных грузовых платформ», «Строительство завода по производству глюкозно-фруктозных сиропов», «Строительство завода по производству труб из стекловолокна» и «Строительство полигона твердых бытовых отходов». Прошел год. Какие проекты воплощены в жизнь, вопрос риторический.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Экономика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости