новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

96 % камышан удовлетворены качеством услуг в сфере «Культура»



Дата: 08.08.2012

Источник: http://infokam.su/n8634.html


96 % камышан удовлетворены качеством услуг в сфере «Культура»

Доклад главы г. Камышина Александра Чунакова губернатору Волгоградской области «О достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов  и муниципальных районов за 2011 год и их планируемых значениях на 2012-2014 годы» позволяет узнать интересные цифры, характеризующие, по мнению администрации, жизнь третьего по величине города региона.

Как следует из документа, «удовлетворенность населения качеством предоставляемых услуг в сфере культуры (качеством культурного обслуживания) на уровне 96% на протяжении нескольких лет служит явным подтверждением положительного результата деятельности городских учреждений».

Как помнят читатели, год назад глава Камышина отчитался перед Дмитрием Медведевым в том, что «по результатам социологических опросов, более 80% населения считают услуги в сфере благоустройства города удовлетворительными». В докладе прозвучало: «Наиболее крупные и значимые объекты благоустройства культурного и исторического значения, такие как: строительство памятников или фонтанов, реконструкция набережной или парковых зон проходят обязательное обсуждение в общественных организациях, сети Интернет и в городской Думе. Только после этого проекты получает право на жизнь».

Откуда берутся эти цифры, непонятно. Говорится о неких социологических опросах, но кто и когда их проводил. Какой процент жителей г. Камышина был охвачен опросом? Не слишком ли высокие проценты для современной жизни? (96 % довольны культурным обслуживанием, а 80 % — благоустройством. Отчего же тогда множество вопросов рядовых камышан касается именно благоустройства?

Что же касается культуры, то соответствующему комитету ставится в заслугу следующее: «Комитет по культуре и подведомственные учреждения стремятся сделать проводимые мероприятия интересными, повысить качество оказываемых в отрасли услуг. С этой целью ими планомерно ведётся поиск инновационных форм организации и проведения культурно-массовых, просветительских мероприятий». И далее — ряд цифр: «Камышинский историко-краеведческий музей в 2011 году посетили 40 400 камышан и гостей города; в залах музея и художественной галереи были представлены 72 выставки; в МАУ «Камышинский драматический театр» в 2011 году было поставлено 227 спектаклей (из них 12 премьерных)».

Где в этих цифрах рост посещаемости, инновационные формы организации и другие «улучшения», точно, наверное, не скажет никто. Зато довольных камышан 96 % — практически все.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости