новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

О несбывшейся камышинской идее замолвите слово



Дата: 03.08.2012

Источник: http://infokam.su/n8575.html


О несбывшейся камышинской идее замолвите слово

Ровно год назад, в августе 2011 года, средства массовой информации Камышина и области облетела новость: «Администрация г. Камышина вышла с инициативой...» К инициативе была приложена фотография. «Эх, — вздохнули камышане, — дай Бог, сделают!»

Дело касалось огромного белого шара, который оставила после себя воинская часть, известная в нашем городе под кодовым названием «13-й километр». Это бывшее радиолокационное оборудование. Начинку, конечно, вывезли. Однако сам шар был сделан на мощностях военной промышленности СССР из стеклоткани и химсмолы. Поэтому служить верой и правдой может еще долго.

Официальное сообщение администрации гласило: «О судьбе «военного» шара задумались не только представители Вооруженных сил, но и руководители городской администрации. А что, если необычный круглый «экспонат» перевезти в город и установить где-нибудь на видном месте. Не заметить его будет невозможно. Высота исследуемого объекта, как утверждают военные специалисты, вровень с «многоэтажкой», а в диаметре — 14 метров. Словом, круглый, заметный и очень высокий! Представляете, как будет выглядеть огромный экспонат, стилизованный, к примеру, под арбуз — в бухте, около Набережной или на любой другой территории – солидно и зрелищно!»

При этом руководство мэрии выражало готовность рассмотреть возможность предоставления под уникальный шар территории и оказания поддержки предпринимателям, которые возьмутся за реализацию самого оптимального варианта.

Увы, мечты остались мечтами. Скорее всего, так получилось потому, что предприниматели знают: обещанная поддержка администрации, как правило, не более, чем пиар в газетах. Причем собственный пиар главы города. А предприниматели — так, сами по себе. Вас, как говориться, много, а мэр — один.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости