новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

О камышинских пляжах замолвите слово



Дата: 15.06.2011

Источник: http://infokam.su/n4611.html


О камышинских пляжах замолвите слово

В редакцию Информационно-аналитического агентства «Инфокам» обратилось сразу несколько жителей Камышина с вопросом о состоянии городских пляжей. «В праздничные дни заглянули на пляж в районе третьего городка, — рассказали по телефону. — И, честно сказать, не порадовались. Песок на пляже, как был создан самой природой, так и остался. Никто даже пару машин не завез. Спасибо, конечно, за детский городок, кафе и катамараны. Но песок — это на пляже главное».

Наших читателей, помимо летних дней, в какой-то мере спровоцировал наш материал «В Волгоградской области можно купаться только на 10 пляжах». По данным МЧС, в Камышинском районе признаны безопасными 6 пляжей. «Это какие?! — возмущенно заявил мужчина в телефонном разговоре. — Где они? Раньше у администрации был громадный пляж, на который ежегодно выгружали баржи песка. Вот это пляж! А нынче у нас не пляжи, а использование реки Камышинки в частных целях!»

Корреспонденты «Инфокам» посетили два пляжа, расположенных на левом и правом берегах Камышинки. Мусора на пляжах нет. Это особенно порадовало, учитывая, что на пляже «Гремячий» недавно прошло массовое мероприятие — бард-фестиваль. О состоянии песка судить сложно, поскольку существуют определенные нормы обновления и замены пляжного песка. В частности, Санитарные правила и нормы (СанПиН 42-128-4690-88) в разделе «Пляжи» обязывает: «ежегодно подсыпать чистый песок или гальку», «днем следует производить патрульную уборку, «устраивать общественные туалеты из расчета одно место на 75 посетителей», «обустраивать открытые и закрытые раздевалки, павильоны для раздевания, гардеробы следует мыть ежедневно с применением дезинфицирующих растворов» и многое другое. А посетителям следует помнить о том, что «в местах, предназначенных для купания, категорически запрещается стирать белье и купать животных», а также «появляться в общественном месте в нетрезвом состоянии».

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости