новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Июль — самый пожароопасный период в регионе



Дата: 11.07.2012

Источник: http://infokam.su/n8334.html


Июль — самый пожароопасный период в регионе

Специалисты ГУ МЧС по Волгоградской области констатируют: по среднемноголетним данным июль является опасным в пожарном отношении. В середине лета жаркая и сухая погода становится предпосылкой для возникновения низовых и верховых пожаров. Статистика утверждает: на июль приходится от 12 до 38% от общего количества лесных пожаров за летний период.

Согласно «Прогнозу чрезвычайных ситуаций на территории Волгоградской области на июль 2012 года», основной причиной возникновения лесных пожаров (от 75% до 95%) предположительно будет являться человеческий фактор. Его источниками являются стоянки рыбаков, места традиционного отдыха населения и окрестности поселков. Как уточняют в МЧС, возгорания, как правило, начинаются от не потушенных костров и сигарет.

Наибольшее количество лесных пожаров прогнозируется в Арчединском, Быковском, Волгоградском, Камышинском, Котовском, Ольховском, Серафимовичском и Урюпинском лесничествах, где усредненный класс природной пожарной опасности составляет выше среднего.

В июле велика вероятность возникновения лесных пожаров от грозового разряда. Наиболее вероятны подобные явления в Арчединском лесничестве. В 2008-2011 годах более 50% лесных пожаров в Арчединском лесничестве возникли из-за грозовых разрядов.

От разрядов молнии могут погибнуть и люди. В этом году, 5 июня, на хуторе Киквидзе Новониколаевского района было обнаружено тело 48-летнего рабочего одного из местных крестьянско-фермерских хозяйств, который  погиб от удара молнии. Жители помнят страшную историю 2005 года, когда от удара молнии погибли педагог Станции детско-юношеского туризма и экскурсий Андрей Липкин и сопровождающий группы Сергей Павлов. Ребята с руководителем отправились в поход на байдарках 25 июня: по Волге они должны были пройти от Камышина до Волгограда. 27 июня они добрались до поселка Горная Пролейка, где и произошла страшная трагедия.

ГУ МЧС по Волгоградской области предупреждает: граждане, будьте бдительны, находясь на природе. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости