новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышинские волейболисты — вновь сильнейшие в регионе



Дата: 21.05.2012

Источник: http://infokam.su/n7842.html


Камышинские волейболисты — вновь сильнейшие в регионе

Очередным волейбольным триумфом завершилось для волейбольной сборной Камышина участие в первенстве Волгоградской области. Команда, несколько игроков которой уже не раз держали в руках награды высшей пробы, встретила со стороны соперников в нынешнем розыгрыше ожесточенное сопротивление. Что и следовало ожидать. Ведь камышане почти два десятка раз становились сильнейшей волейбольной дружиной.

В минувшем сезоне Камышин вернул себе утраченные позиции, в упорней борьбе одолев в финале Волгоград. Против представителей областного центра всегда непросто играть. Волейбол здесь культивируется давно и достаточно успешною Недаром имеется даже профессиональный клуб одной из российских лиг. Помимо Волгограда отличную игру демонстрирует Волжский. А в последнее время подтянулась и Михайловка.

В воскресенье первенство завершилось торжественным награждением призеров. Правда, остался небольшой осадок, вызванный переносом турнира из Волжского в Камышин из-за непомерно высокой арендной платы площадок и дороговизны пребывания. Камышин с удовольствием предложил отличные недорогие площадки, гостиницы и кафе. Что и было с благодарностью принято. Из-за позднего начала соревнований, вынужденно отказались от участия Волгоград и еще ряд команд, что несколько понизило рейтинговый статус турнира.

Но победа — есть победа. К тому же Михайловка, Котово и Волжский вовсе не собирались дарить камышанам второй титул подряд. Малое число команд-участниц привело к однокруговому турниру. Очень бледно на фоне соперников выступили котовчане, уступившие с "сухим" счетом все матчи. Зато истинное наслаждение волейбольным гурманам доставили игры призеров.

В первый день Камышин, действующий чемпион области, с огромным трудом одолел в решающей партии со счетом 3:2 Михайловку. На следующий день с тем же результатом уже Михайловка победила Волжский. Судьба первого места решалась в заключительной игре между хозяевами и волжанами. В случае победы с разницей в две партии победителем становился Волжский. Волжане выиграли первую партию и даже какое-то время лидировали во второй. Но чемпион собрался и выиграл подряд три сета, — 3:1. Камышин вновь сильнейший в регионе. Второе место у Михайловки. Замкнул тройку Волжский.

Победный состав камышан таков: Андрей Алабин, Сергей Браун, Николай Данилушкин, Денис Евтушенко, Рустам Махмудов, Михаил Пышненко, Дмитрий Попов, Александр Рзянин, Леонид Шишкин, Дмитрий Щеглов и капитан Дмитрий Резвов. Особо хочется выделить действия Брауна и Пышненко, которые за время учебы в вузах других городов не утратили индивидуальные качества и партнерское чувство локтя.

Теперь в волейбольной жизни области наступает затишье, которое продлится до осени. "В сентябре, — выразил надежду главный судья соревнований Александр Резвов, — мы ожидаем приезда гораздо большего числа команд. В традиционном розыгрыше Кубка региона мы гарантируем участникам острое соперничество, участие в праздновании Дня города, традиционном Арбузном Фестивале, а также много-много вкуснейших камышинских арбузов".

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости