новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

760 свалок выявлено в регионе



Дата: 20.10.2011

Источник: http://infokam.su/n5821.html


760 свалок выявлено в регионе

Почти 760 мест несанкционированного размещения отходов общей площадью более 135 га выявлено в результате проведенной Комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации Волгоградской области специальной природоохранной операции  «Отходы-2011».

Как информирует Комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды, на первом этапе (с 1 апреля по 1 мая) госинспектора на территории населенных пунктов региона провели рейды по выявлению мест несанкционированного размещения отходов. По фактам обнаружения свалок  составлялись  акты и административные протоколы, выдавались  предписания на устранение нарушений, выносились  постановления о привлечении граждан к административной ответственности в виде штрафов. Главам муниципальных образований Волгоградской области направлено 117 писем с приложением актов проверок с фотографиями для принятия мер по ликвидации выявленных мест несанкционированного размещения отходов. В результате работы, проведенной государственными инспекторами Комитета, по итогам первого этапа операции было ликвидировано 48 свалок на площади 10 га.

С целью проверки эффективности проведенной органами местного самоуправления работы по ликвидации мест несанкционированного размещения отходов Комитетом был проведен второй этап операции «Отходы-2011». Как он показал, в Алексеевском, Быковском, Городищенском, Дубовском, Еланском, Иловлинском, Киквидзенском, Клетском, Михайловском, Николаевском, Новоаннинском, Новониколаевском, Серафимовичском, Суровикинском, Урюпинском и Фроловском муниципальных районах, а также в городах Камышин, Михайловка, Фролово и Волжский ликвидированы все ранее выявленные Комитетом места несанкционированного размещения отходов производства и потребления. В то же время, в Котовском муниципальном районе из 70 выявленных мест несанкционированного размещения отходов ликвидировано лишь 33. Аналогичная ситуация сложилась в Ленинском районе, где из 38 мест полностью устранено только 19, а также в Среднеахтубинском районе, в котором из 33 свалок  ликвидировано — 23.

В целом, в ходе операции  на территории Волгоградской области из общего количества мест несанкционированного размещения отходов, выявленных госинспекторами Комитета, ликвидировано —  489, частично ликвидировано — 38, не ликвидировано —  75.

«Говорить о полном завершении «Отходы-2011» еще рано, —  подчеркивают в комитете. — В декабре этого года пройдет ее третий этап. Необходимость его проведения вызвана тем, что Администрация Волгограда обратилась с просьбой перенести сроки проверки исполнения работ по ликвидации мест несанкционированного размещения отходов на территории областного центра. А так как именно на Волгоград приходится почти половина всех выявленных государственными инспекторами на территории всей области свалок (66,6 из 135,3 га), окончательные итоги операции будут подведены в конце 2011 года».

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости