новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Как держат оборону жильцы улицы Лазарева



Дата: 27.06.2012

Источник: http://infokam.su/n8203.html


Как держат оборону жильцы улицы Лазарева

Эта тема имеет историю, о которой недавно писал infokam.su. Ни с того, ни с сего на тихую улицу Лазарева нагрянула бригада энергетиков и сообщила, что будет устанавливать опоры для новой высоковольтной линии, которая пройдет по улицам Зеленой, Революционной и т. д. Обескураженным жителям бригада предъявила проект, он предполагал одну из опор установить всего в полутора метрах от забора дома.

Принципиальные собственники домов отправились по инстанциям. В результате довольно долгого «хождения по мукам» удалось получить ответ от главного архитектора города Дмитрия Вайриха и письмо от прокурора Юрия Власова. В связи с назначенными проверками строительство предлагается приостановить. В письме главного архитектора города, в частности, сообщается: «Опоры установлены с нарушением проектной документации с нарушением требований Правил устройства электроустановок... При строительстве высоковольтной линии электропередач нарушаются права и охраняемые законом интересы граждан, проживающих в районе застройки... Настоятельно рекомендуем устранить грубейшие нарушения при строительстве... до 20 июня 2012 г." Письмо датировано 08.06.2012 г.

Но энергетики у нас в стране и впрямь, видимо, неприкасаемая каста. Не смущаясь, они продолжают «высаживаться» на улице Лазарева. Жители пока держат оборону: перегораживают автомобилями и собственными телами место, в котором должны зарывать в землю скандальную опору. Бригада вызывала полицию. Полиция констатировала мирный характер спора. В очередной раз жители «отразили атаку» 21 и 22 июня. А сейчас выставили «дозор»: пенсионерки смотрят в окна, не ожидается ли «набега», и сразу звонят по телефонам мужьям.

По мнению членов инициативной группы с улицы Лазарева, они имеют дело с желанием энергетиков построить линию передач для коммерческих нужд, а потом свои услуги продавать в этом же районе. При этом, как уверяет инициативная группа, проект не имеет всех необходимых согласований.

Но вот что услышала сегодня редакция infokam.su от начальника Камышинских электросетей Сергея Елатонцева:

― Строительство ведется на законном основании, разрешительная документация в порядке. При строительстве линии применены современные материалы и технологии, исключающие вредные и опасные факторы для жизни и здоровья граждан.

Жители улицы Лазарева этим заявлениям, однако, не доверяют. Параллельно с организацией «народного патруля» они готовы обратиться в суд.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости