новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Сегодня, 1 апреля, половина маршруток не вышла на улицы города



Дата: 01.04.2013

Источник: http://infokam.su/n11375.html


Сегодня, 1 апреля, половина маршруток не вышла на улицы города

С утра практически на всех остановках наблюдалось пассажирское столпотворение. Маршрутки проезжали переполненными уже с конечных остановок, в муниципальных автобусах люди душились, как в советские времена. Как рассказали infokam.su собственники и водители «Газелей», примерно половина машин сегодня не вышла на линии. Это те, кто не успел оборудовать автомобили необходимыми установками ГЛОНАСС и не получил страховки.

По словам перевозчиков, в Камышине установку ГЛОНАСС пока предлагает только одна фирма, и ее услугами успели воспользоваться порядка 100 водителей из 400. Страховки имеют огромный перепад в цене — от 4-х до 14-ти тысяч, в зависимости от страховой компании. Не у всех перевозчиков оказались «свободными» сразу 25 тысяч рублей для нового «комплекта». Многие настороженно относятся к предстоящему конкурсу, который «грозится» объявить администрация. Боятся вложить деньги в оборудование автомобилей, а после конкурса потерять работу.

Что касается конкурса, то документация под него до сих пор проходит правовую экспертизу в прокуратуре.

Вчера, 31 марта, в районе автостанции состоялось импровизированное собрание «газелистов». Среди них объявился претендент на так называемого старшего перевозчика. Это Анатолий Артемьев, который выдвинул свою кандидатуру на «бригадира» с таким расчетом, чтобы после конкурса стать неким руководителем на маршрутах. Сам Артемьев, по словам водителей, лицензии на перевозки не имеет, но этим бизнесом занимается его супруга. Анатолий Артемьев обратился к перевозчиком с предложением поддержать его и организованно пойти на конкурс.

Но предприниматели, работающие на линиях, пока с решением не спешат. Некоторые из них считают, что Артемьев — протеже администрации города, и через него мэрия хочет «заманить» перевозчиков на конкурс, а после подписания конкурсных договоров сократить «лишних». Принудительное участие в конкурсе по-прежнему представляется перевозчикам не вполне законным, и они на сегодняшний день придерживаются такой позиции — подождать правового заключения прокуратуры по пакету конкурсных документов, разработанному администрацией Камышина.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости