новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Ремонт улицы Рязано-Уральской может растянуться до 2014 года



Дата: 28.06.2012

Источник: http://infokam.su/n8220.html


Ремонт улицы Рязано-Уральской может растянуться до 2014 года

Сегодня, 28 июня, состоялось последнее перед летними депутатскими каникулами заседание Камышинской городской думы. Оно началось с некоторого замешательства. Спикер Иван Иванов предложил депутатам проголосовать за совсем другую повестку дня по сравнению с ранее оглашенной. И когда депутаты Николай Малыгин, Александр Хаценко и Владимир Константинов высказали недоумение по поводу «тайн» в городской думе, депутат Игорь Скрипкин принялся всех успокаивать. Мол, дело в принятии чисто технических корректив. А «аврал» вызван тем, что, мол, область упустила время, и теперь надо до 1 июля срочно привести в соответствие с новыми законами ряд муниципальных документов.

Речь шла, в основном, о несколько иной системе оплаты труда ревизоров Камышинской Контрольно-счетной палаты при прежних их окладах и штате, и депутаты проголосовали за поправки. Однако требование все серьезные вопросы в соответствии с регламентом «пропускать» через предварительное обсуждение в профильных думских комиссиях три депутата не сняли. Одновременно выяснилось, что местным парламентариям вовремя не передали другие важные бумаги — например, заключение КСП по изменениям, вносимым в бюджет, промежуточный ответ из Областной думы на просьбу камышинских коллег о сохранении некоторых льготных выплат из местного бюджета почетным камышанам.

— При желании вы могли бы сами взять заключение в КСП, — «нашла компромисс» главный финансист города Ирина Пешкова.

— То есть, мы должны будить в себе желание самостоятельно добывать положенные нам к изучению документы? — не понял тонкой логики Владимир Константинов.

Диалог оборвался.

А вообще-то главным на повестке дня был вопрос об изменениях в бюджете. Наиболее интересные из них следующие. В связи с получением субсидий из вышестоящих бюджетов 47 миллионов выделено на ремонт улицы Рязано-Уральской. 33 из них — прошлогодние долги. На вопрос депутата Александра Хаценко, когда ждать окончания ремонта, докладчик Ирина Пешкова дипломатично высказалась в том духе, что городской бюджет «не потянет такой проект один», а в зависимости от сроков выполнения своих обязательств областным бюджетом объект будет завершен в 2012-2014 году.

Из крупных сумм еще фигурировали средства на строительство дома №59 в пятом микрорайоне и 2 млн. 300 тысяч рублей на крышу медиахолдинга.

— Почему бы на ремонт кровли не направить средства от рекламы, которые зарабатывает автономное учреждение? — продолжил активно «наступать» на докладчицу Александр Хаценко.

— У них таких средств нет, — «пожаловалась» Ирина Пешкова. — А специалисты говорят, что крыша весной упадет.

— Да лучше бы упала! — пошутил кто-то из депутатов, устав, видимо, слушать веские причины постоянного увеличения бюджетного финансирования медиахолдингу — абсолютному ежегодному рекордсмену среди учреждений по денежным добавкам.

Кроме того дума приняла положение о порядке обнародования сведений о доходах муниципальных служащих, занимающих высокие должности, в рамках требований закона о борьбе с коррупцией; определила в «твердом выражении» денежную составляющую к Почетной грамоте городской думы — 500 рублей. А также утвердила кандидатуру финансиста Натальи Волковой для назначения на должность заместителя председателя Камышинской КСП. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости