новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышане отметили Пушкинский день



Дата: 07.06.2012

Источник: http://infokam.su/n8045.html


Камышане отметили Пушкинский день

6 июня камышане вместе со всей страной отмечали Пушкинский день России. Примечательно, что Камышин был первым в области, который решил отметить день рождения великого поэта на волгоградской земле. Творческое мероприятие, посвященное этому событию, проводилось уже тринадцатый раз и стало встречей почитателей поэзии не только великого поэта России, но и культурного бомонда города, а также многочисленных гостей.

Традиционно Пушкинский день России в Камышине проводился в городском парке у символического пушкинского дуба. И в этом году организаторы праздника планировали провести встречу любителей русской словесности у высаженных дубков, напротив шахматного клуба. Но, видимо, массовое нашествие на город саранчи и мошек внесло коррективы в эти планы, поэтому вечер поэзии прошел в здании историко-краеведческого музея.

Приятно удивило количество зрителей — более 100 человек. Все они, несмотря на стесненные условия и духоту, захотели приобщиться к этому замечательному культурному событию. Строгого сценария не было — на встрече царили импровизация и экспромт, что, безусловно, создало приятную атмосферу душевного, ненавязчивого и доброжелательного диалога. Выступали как самые маленькие участники, которые только-только знакомятся с миром искусства и творчества, так и постоянные участники пушкинских встреч в Камышине, среди которых один из инициаторов пушкинских встреч, подвижница Вера Струкова, заслуженный учитель России Валентина Сивкова, бард и педагог Марина Черных, бард и поэт Михаил Просондеев и многие другие.

Теплая и камерная атмосфера вечера не оставила никого равнодушным. Время не властно над вечными ценностями. А для пришедших на праздник одухотворенных творческих людей не существует препятствий для наслаждения любимым занятием. Пока так будет, смысл подобных встреч не подлежит сомнению.
 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости