новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Как празднуют камышане День святого Валентина?



Дата: 14.02.2011

Источник: http://infokam.su/n3421.html


Как празднуют камышане День святого Валентина?

Празднуете ли вы День святого Валентина? А знаете ли вы историю этого праздника? Возможно, найдутся те, кто никогда не интересовался этим вопросом и всё-таки стоит напомнить. В те далёкие времена римский император Клавдий II был уверен в том, что мужчина, не имеющий семьи и обязательств, лучше защищает свою родину, поэтому он запретил воинам вступать в брак. Но нашёлся священник Валентин, который под покровом ночи совершал тайные обряды, тем самым помогая любящим сердцам соединиться. В скором времени «проделки» священника стали известны и его отправили в тюрьму, там он познакомился с красивой девушкой — дочкой надзирателя. Перед смертной казнью священник написал любимой девушке прощальное письмо, где признался ей в любви и подписал: «Твой Валентин». Так появилась традиция обмениваться открытками-валентинками, тем самым говоря о своей любви или симпатии.

Сейчас День святого Валентина является одним из самых красивых и романтичных праздников. «Как вы празднуете День святого Валентина?» — такой вопрос был задан прекрасным девушкам и мужественным парням нашего города.

Маргарита: «Я не считаю 14 февраля праздником, для меня это обычный день».

Сергей: «Обычно я покупаю какой-нибудь подарок своей второй половинке!»

Катя: «В этот день я дарю ещё больше любви своим родным и близким. Конечно, в первую очередь, это день влюблённых парочек, но не стоит забывать, что любовь к близким очень важна. Я стараюсь делать этот праздник тёплым, красивым и наполненным любовью».

Юля: «Праздную с удовольствием! По традиции этот праздник отмечаем вдвоём с любимым в романтической обстановке».

Владимир: «Никак не праздную, всё время забываю о нём!»

Кристина и Андрей: «Мы его особо и не празднуем, у нас каждый день, как День святого Валентина!»

Психологи утверждают, что День всех влюблённых вызывает душевные страдания у одиноких людей. Особенно остро это наблюдается у подростков, для которых количество полученных валентинок имеет большое значение. Считается, что чем больше валентинок ты получил, тем больше тебе симпатизируют в коллективе, тем большей популярностью ты пользуешься. Стоит посочувствовать и людям, которые находятся в паре, поскольку в этот день ожидания, которые вы возлагаете на своего партнёра, часто не оправдываются. В результате многие пары принимают в этот день решение о разрыве. Но есть и те, кто старается именно в этот романтичный день оформить свои отношения. Так всё-таки праздновать День святого Валентина или нет? Пусть каждый решает сам, а свою вторую половинку можно радовать ежедневно, для этого не стоит ждать «особых дней».

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости