новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышане встретили День защиты детей концертом и конкурсами



Дата: 01.06.2013

Источник: http://infokam.su/n12060.html


Камышане встретили День защиты детей концертом и конкурсами

Сегодня, 1 июня в День защиты детей, камышинский городской парк был полон отдыхающих. Суббота, праздник… Чего еще желать. Правда, с утра были тучи, поэтому многие мамы и папы, которые вместе с детьми наметили посетить праздничные мероприятия в парке, поначалу выражали опасение: не случится ли дождь и не «привезем» ли мы домой простуду?

К радости всех, к обеду тучи развеялись, выглянуло солнце... И семьи поехали в любимый всеми «зеленый оазис». День защиты детей традиционно стартовал с концерта и конкурса рисунка на асфальте. В конкурсе ребятня проявила всю свою фантазию, а самые лучшие художники были отмечены призами. Концерт собрал у сцены множество зрителей и порадовал всех искренностью выступавших. А выступали тоже дети – участники творческих объединений, кружков и студий Камышина.

Рядом со сценой развернулись «игровые площадки». Очередь в них, конечно, образовалось большая. Но бороться было за что: победив в классический дартс или метание дротиков в надувные шары, можно было заработать «смайлик», за который полагался специальный приз – либо запуск воздушного змея, либо фейс-арт (рисунок) на лице, либо исполнение песни в караоке. Фейс-арт, конечно, пользовался наибольшим спросом, поэтому спустя час-другой по парку гуляли дети с «разукрашенными»  лицами.

Минусом можно отметить небольшое количество торговых точек – за мороженым и минералкой люди томились по 15-20 минут. Зато полицейские, исполняя вступивший с сегодняшнего дня закон о запрете курения в общественных местах, не пускали в парк народ с сигаретами. Как правило, устной просьбы хватало, хотя подростки, конечно, умудрялись покурить в укромных уголках. Нонароду с сигаретами было заметно меньше. Зато традиционно было много мыльных пузырей и воздушных шаров. Их выдавали в качестве призов, но можно было и купить в частной торговой точке.

Концерт окончился, но красивым финальным аккордом праздничной программы этого года стал детский спектакль, исполненный актерами Камышинского драматического театра. Таким образом, праздник был организован совместно комитетом по культуре, ДК «Текстильщик», драматическим театром, СМК «Планета молодых», спорткомитетом (в парке прошли «веселые старты») и рукодельницами города, которые представили свои работы. Спонсорами выступили завод СМИ, Комбинат продуктов питания (ИП Каляндра) и другие фирмы и частные предприниматели, которые предоставили призы для детей.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости