новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Первомай в Камышине отметили парадом мыльных пузырей



Дата: 02.05.2012

Источник: http://infokam.su/n7649.html


Первомай в Камышине отметили парадом мыльных пузырей

В шестой раз праздник трудящихся — Первое мая — большая группа поклонников не митингов, а шоу, встретила в Камышине традиционным парадом мыльных пузырей.  Бессменным организатором и вдохновителем красочного мероприятия в очередной раз выступила предприниматель Юлия Гончарова. Её начинание поддержали друзья, среди которых Светлана Ярмоц и многие-многие другие. В этом году в параде приняла самое активное участие актриса Камышинского драматического театра Мария Хрипкова. 

Ровно в 11:00 на улице Октябрьской у магазина ТВОЕ было уже не протолкнуться. Маленьких камышан, конечно же, больше всего интересовали два вопроса: где мне взять воздушный шар и когда начинать пускать пузыри? Разноцветных шаров и флажков хватило всем страждущим. Мыльных пузырей и конфет — тоже. Хотя по не самой красивой камышинской привычке при раздаче мыльных пузырей едва не началась давка. Впрочем, большинство местных жителей пришло на парад «во всеоружии», закупив требуемые аксессуары заранее. Поэтому задолго до начала шествия ребятня и взрослые уже вовсю пускали мыльные пузыри. Ветер разносил их по улице Октябрьской, и настроение поднималось, и хотелось праздника.

Организованной и шумной колонной парад вышел на улицу Пролетарскую. Автолюбители салютовали участникам шествия гудками, а участники, в свою очередь, салютовали мыльными пузырями. Наиболее яркие эмоции парад вызвал у пассажиров общественного транспорта – из окон маршруток и автобусов выглядывали радостные камышане, которые слали воздушные приветы и поцелуи первомайской «пузырящейся» колонне.

Миновав улицу Пролетарскую, шествие по улице Советской буквально «ворвалось» в городской парк. А здесь уже вовсю шумел праздник по случаю Первомая и Дня открытия парка — на сцене выступал ансамбль саратовских гармоник «Колокольчик», а детвора вовсю каталась на каруселях. В парке проходила акция «Георгиевская ленточка», что внесло в праздник и патриотическую нотку, — приятно было видеть горожан, которые с гордостью носили символ победы!

Со сцены парад поприветствовала ведущая, и вскоре, органично влившись в концертную программу дня, здесь же прошли конкурсы для детей, которые провели Юлия Гончарова и Мария Хрипкова. Юные участники конкурсов придумывали эпитеты о весне, перетягивали канат, пели и танцевали. А главное — надували самый большой мыльный пузырь. Без приза не ушел никто, что еще больше подняло всем настроение. (Фотографии с мероприятия можно просмотреть здесь).

— Как в этом году парад? — спросил я в заключение праздника у Юлии Гончаровой.

— Как и каждый год — отлично! — ответила она.

…На память у всех осталось хорошее настроение и большая общая фотография у фонтана. Вы скажете: «Немного…» Я отвечу: «Отлично для выходного дня!»

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости