новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Весна стучится в каждый дом, или Чем запомнилась камышинская зима



Дата: 29.02.2012

Источник: http://infokam.su/n6983.html


Весна стучится в каждый дом, или Чем запомнилась камышинская зима

Последний деньзимы. Как нилютовала нынешняязима, пришлапора уступитьдорогу красавице-весне.Чем же запомнилсяпоследнийзимний месяц?

Трасса закрыта

Этой зимойКамышин оказалсяв «снежномплену». Ситуация,сложившаясяна трассе вначале февраля,у многих вызвалашок. Об этомписали всегазеты, говорилис экрана телевизора,сообщая всеновые и новыеподробности.Все в курсе.Все знают, чемэто обернулосьдля водителей,оказавшихсяна дороге в тедни… Вчера мымогли наблюдатьпустые полкив продуктовыхмагазинах.Найти на прилавкесвежее молокоили творогсчиталосьбольшой удачей.Даже местныепроизводителирешили не баловатькамышан свежейпродукцией:то ли в выходныевсе дружноотметили Масленицу,то ли из солидарности.

Клиент всегдаправ

Как погода заокном можетповлиять на«погоду в доме»?Одна из моихзнакомых поделиласьсвоей историей:«Затеяли мыс мужем небольшойремонт. Пришлосьпобегать погороду: строительныемагазины разбросаныпо всему Камышину.Каждый разудивляюсь,почему нельзясделать всеграмотно: выделитьодну зону, вкоторой былибы расположенывсе строительныемагазины. Илюдям удобно(не нужно мотатьсяпо всему городу),и предпринимателям(можно без проблемследить заценами и акциямиконкурентов).Например, водном из курортныхгородов нашейстраны так исделали: объединиливсе строительныемагазины пододной крышей,и люди знают,что все найдутв одном месте.Но сейчас необ этом. Посетилимы с мужем всемагазины, окоторых знали.Нашли то, чтонужно. Сделализаказ. Ждем,когда внимательныйменеджер нампозвонит...

Вназначенныйсрок телефонпредательскимолчит. Придетсясамим напомнитьо себе, задаток-тооставили. Нанаш звоноклюбезный когда-томенеджер высокомернозаявляет: «Вырадио хотьслушаете? Трассазакрыта. Мы жне на самолетепривозимстройматериалы».Простите, конечно,за глупый вопрос.Разумеется,мы могли бы идогадаться,вот толькозаказывалимы стройматериалыне на радио,поэтому и ждемзвонка из магазина».Конечно, подобноеобслуживаниевряд ли оставитприятные впечатленияв вашей памяти,поэтому моязнакомая, вспомнившаяо праве выбора,забрала задатоки сделала заказв другом магазине,где симпатичнаядевушка-консультантподробно рассказалао представленномтоваре и предоставиласкидку. Все-такиклиент всегдаправ, несмотряна «сюрпризыпогоды»!

Широкая Масленица

В воскресеньевсе мы отмечалиМасленицу. Однипредпочлиостаться дома,поедая блины,другие зазываливесну у ДК«Текстильщик».Народные забавы,веселье с песнямии частушками,румяные блиныи баранки, озорныескоморохи,катание с ледянойгоры – все этобыло! А как иначе?Пусть и на сценезнакомые лица,и многие конкурсыповторяютсяиз года в год– все это неимеет значения,ведь это народныйпраздник. Народтолпится, танцует,поет и веселится.И радостнойгурьбой спешитк месту сжиганиячучела. Чиркаетспичка, и отлютой зимыостается горсткапепла…

Здравствуй,Весна!

Завтра мы срадостью перевернемлисток календаряи поздравимвсех коллег,друзей, близкихи даже очаровательнуюпродавщицуиз магазиназа углом с началомдолгожданнойвесны. Теперьне будет поводапровести вечердома, забравшисьпод теплоеодеяло. Захочетсявыбежать днемна улицу и подставитьсерое лицопервым лучамсолнца. Жизньначнет битьключом, требуяновых знанийи интересныхсобытий, которых,кстати, в началемарта хотьотбавляй: ВесенняяАрт-ярмаркав ДДК «Дружба»,ежегоднаявыставка «Полетдуши» в художественнойгалерее, Международныйженский день,выборы и т.д. Аеще можно простопобродить покамышинскимулочкам, сходитьс друзьями вкино или посидетьв уютном кафе.Долгожданнаявесна стучитсяв каждый дом.С праздником,дорогие камышане!

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости