новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Сноукайтинг в Камышине: чем запомнилась зима



Дата: 27.02.2013

Источник: http://infokam.su/n10816.html


Сноукайтинг в Камышине: чем запомнилась зима

На дворе — последние числа февраля. Совсем скоро весна вступит в свои права: потекут ручьи, на Волге и Камышинке образуются промоины, а там уже недалеко и до ледохода. Но у камышинских снойкайтеров еще есть время поймать ветер и пролететь за кайтом вдоль города, выписывая в воздухе красивые фигуры.

В минувшие выходные город стал местом проведения первого открытого чемпионата области по сноукайтингу. В Камышине помериться силами собрались 25 спортсменов из Москвы, Волгограда, Самары, Тольятти и Перми. Самым титулованным стал пермяк Антон Ужегов ― действующий чемпион мира по сноукайтингу.

Поговорив с гостями, infokam.su обратился к камышинскому спортсмену Денису Алтухову, чтобы узнать, как камышане оценивают итоги зимы 2012/13 годов.

― Денис, удачной ли выдалась зима 2012-13 годов для сноукатеров Камышина?

― Зиму этого года для сноукайтеров я оцениваю на 4 балла из 5. Хотелось бы побольше снега!

― Какие планы удалось воплотить в жизнь?

― В этом сезоне нам удалось реализовать свою главную цель ― мы организовали и провели Открытый чемпионат Волгоградской области по сноукайтингу. В нем приняли участие райдеры со многих городов России. Чемпионат получился увлекательным и веселым, настроение райдеров даже не испортило отсутствие ветра. Спасение нашли в прыжках через трамплин с помощью квадрациклов и лебедки. Мы получили положительные отзывы по организации чемпионата и его проведению от участников, судей и инструкторов по кайтингу, которые также посетили наше мероприятие.

― Какие планы на будущее?

― Планы обширные и далеко идущие: развивать кайтинг в Камышине и в Волгоградской области. Планируем провести летний фестиваль в Волгограде. К сожалению, в Камышине нет удобного и безопасного берега для таких мероприятий.

― Как вообще сноукайтинг прижился в Камышине? С чего начинали?

― У истоков стоял Мурад Агаджанян, который в 2006 году вышел в бухту речки Камышинки, чтобы научиться кататься с первым самодельным кайтом. В 2008 году группа состояла уже из четырех человек. Я начал кататься в январе 2009 года. Друзья ― Александр Матвеев и Николай Зенкин ― показали мне, что представляет собой кайт, как им управлять и т. д. В 2010 году нас было уже десять человек. Кайт объединяет. 

― Денис, готовы ли вы принимать новичков? Что для этого нужно?

― Мы всегда рады видеть увлеченных и заинтересованных людей.  Всем, кто к нам обращается, мы готовы помочь в обучении и выборе оборудования. Смотрите прогноз и заглядывайте в нашу группу http://vk.com/club13524638, там всегда свежие новости о месте наших «каталок».

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости