новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Завтра в Камышине начнутся всероссийские соревнования по сноукайтингу



Дата: 19.02.2014

Источник: http://infokam.su/n15001.html


Завтра в Камышине начнутся всероссийские соревнования по сноукайтингу покататься на квадроциклах и поучаствовать в розыгрыше снегоката Stels от компании Рус-мото

20 февраля, в 11 часов, в Камышине на набережной Волги состоится открытие Вторых всероссийских соревнований по сноукайтингу.

В настоящее время известно, что свое желание поучаствовать в состязаниях выразили спортсмены из Москвы, Нижнего Новгорода, Анапы, Саратова, Самары, Тольятти, Ульяновска, Волгограда и Волжского. Традиционными участниками станут и сами камышане.

Напомним, что в прошлом году на лед реки Волги вышло 25 спортсменов, среди которых были чемпионы мира и Европы по сноукайтингу.

Организаторами соревнований выступает группа «VolgaGames» и Федерация парусного спорта Волгоградской области. Поддержку соревнования осуществляют комитеты по делам молодежи и комитет по физической культуре и спорту администрации города Камышина.

В программе всероссийских соревнований:

20 февраля — открытие. При благоприятных погодных условиях состоятся заезды в категориях курс-рейс и фристайл.

21 февраля — старты в категориях курс-рейс и фристайл (при благоприятном ветре). Вечером - раскатка на реверсивной канатной дороге и съемка видеоролика в свете прожекторов.

22 февраля — в этот день в рамках соревнований, впервые в Волгоградской области, пройдет Jib Contest в специально построенном для этого СноуКабельПарке!

В этот же день, как обещают организаторы, состоится тест-драйв автомобилей от партнера соревнований компании Арконт. Такж все желающие смогут освоить азы сноукайтингка под руководством опытных инструкторов из Kite Spirit (http://kitespirit.ru), покататься на квадроциклах и поучаствовать в розыгрыше снегоката Stels от компании Рус-мото (http://vk.com/rusmoto034). И, конечно же, всех ждут акции от генерального партнера — компании Билайн.

Завершением программы станет официальное закрытие соревнований и награждение в клубе РЦ Опава (http://vk.com/club51226830), где всех присутствующих ждет музыкальный сюрприз.

23 февраля — отъезд участников.

Сегодня в Камышин начался заезд спорсменов-участников Вторых всероссийских соревнований по сноукайтингу. Некоторые сноукайтеры, как, например, участник из Анапы, прибыли еще 18 февраля и уже опробовали «площадку соревнований» - просторы волгоградского водохранилища в районе Камышине.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости