новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

На всероссийские соревнования по сноукайтингу в Камышин приедут гости из десяти городов России



Дата: 16.01.2014

Источник: http://infokam.su/n14615.html


На всероссийские соревнования по сноукайтингу в Камышин приедут гости из десяти городов России

Всероссийские соревнования по сноукайтингу в Камышине запланированы на период с 18 по 23 февраля. Их организаторами выступят экстремальная группа «Volga Games», федерация парусного спорта Волгоградской области и администрация Камышина.

Как информирует отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Камышина, в город приедут более 150 спортсменов из Москвы, Нижнего Новгорода, Анапы, Саратова, Самары, Тольятти, Ульяновска, Волгограда и Волжского. Традиционными участниками станут и сами камышане.

Напомним, что в 2013 году в Открытом чемпионате Волгоградской области по сноукайтингу, прошедшем в Камышине 23 февраля, приняли участие 25 спортсменов из Москвы, Волжского, Волгограда, Саратова, Перми, Тольятти и Камышина.

Видимо, мечта председателя оргкомитета Сергея Подлесного начинает сбываться. В интервью infokam.su в прошлом году он отметил: «Камышин подходит для таких соревнований по нескольким критериям: почти всегда есть ветер любых направлений, удобная площадка для проведения соревнования как для зрителей (центральная набережная), так и для спортсменов (50 метров от места размещения участников в гостинице «Опава»). Камышин — самый южный город России, в котором возможно проведение соревнований по сноукайтингу. Севернее подобные чемпионаты проводятся в Тольятти, а еще севернее — уже в Москве, на Урале и других районах России. Поэтому Камышин станет своеобразным центром сноукайтинга на юге России».

Предварит соревнования первый в Волгоградской области кайт-переход Volga Games Kiteway по поверхности Волгоградского водохранилища. Он станет возможным, если минусовые температуры позволят дождаться устойчивого льда. Старт кайт-маршрута (длина трассы составит 150 километров) состоится в Волжском, конечная точка маршрута — Камышин. Организаторы планируют преодолеть дистанцию за один день. Точная дата перехода будет определена на основании результатов замера толщины льда водохранилища.

Как рассказал infokam.su камышинский сноукайтер Денис Алтухов, от Камышина в переходе планируют принять участие два спортсмена. В самих же соревнованиях выйдут на старт шесть камышинских снойкайтеров. «Лишь бы погода не подвела, — посетовал Денис. — А то мы только объявили начало кайт-сезона, как оттепель. Теперь вроде заморозки — значит, погоняем!»

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости