новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Соревнования «Клыкастый 2013» открыли рыболовный год в Камышине



Дата: 29.01.2013

Источник: http://infokam.su/n10474.html


Соревнования «Клыкастый 2013» открыли рыболовный год в Камышине

Рыболовный спорт в России стремительно набирает обороты, становясь все более популярным. Еще недавно все рыболовы были любителями, интереса ради спорившими между собой, кто же из них больше поймает. И вот уже в каждом городе страны есть рыболовные клубы, участники которых являются рыболовами-спортсменами, периодически выступающими на различных соревнованиях.

Эти спортсмены активно общаются между собой, делятся опытом использования различных снастей и приманок, осваивают новинки рыболовной индустрии. Многие из них уже начинают рыбачить по новому, необычно звучащему для уха русского человека принципу: «поймал — отпусти». И даже обычный выход на рыбалку эти спортсмены называют по-своему: «На тренировку!»

Еще год назад многие жители города не знали, что в Камышине есть рыболовный клуб, периодически проводящий соревнования по рыбной ловле. Сейчас же, когда я прохожу мимо приклеенного на дверь рыболовного магазина объявления, мне приятно слышать, отрывок разговора читающих его людей: «О, гляди! Соревнования по зимней рыбалке!» «Это FishКАМ опять проводит. Молодцы ребята, они и состязания проводят, и берег от мусора чистят!».

Соревнования в Камышине привлекают участников не только из нашего города. Уже нельзя представить себе любой наш турнир без гостей из Волгограда и Волжского, а в последнее время из Урюпинска и Ростова-на-Дону.

Клыкастый 2013, или «2013-й рыболовный год объявляю открытым!»

Открытие прошло в дружелюбной, азартной атмосфере. Это при том, что на всех «давил» ощутимый мороз. Перчатки снимать совсем не хотелось, но такова участь организаторов, которым необходимо занести всех участников в списки, да еще и снабдить их порядковыми номерами. Без перчаток это делать удобно, но… В общем, можете себе представить.

...Регистрация окончена. Участники собрались на построение. Небольшой пляжик на заливе «Черная гряда», обычно пустующий (особенно зимой), был наполнен людьми и их машинами. 46 человек собрались, чтобы поспорить в дружеском соперничестве, кто же из них лучший рыболов. Спортсмены и любители, мужчины и женщины, взрослые и дети. Все, кого объединяет зимняя рыбалка, после вступительного слова судьи ринулись на лед в поисках клыкастого разбойника — судака. Именно судак предполагался основной добычей.

Хочу сказать, что правила соревнований соответствовали всероссийским стандартам. Судили квалифицированные судьи. Размер рыбы, принимаемой в зачет, соответствовал нормам, установленным РосОхотРыболовНадзором для нашего региона. Организация соревнований понравилась всем. И участвовавшим в них впервые жителям Камышинского района, и видавшим виды жителям Волгограда, и гостям из Урюпинска.

Однако, судя по всему, судаку вся эта затея пришла не по вкусу. Он старательно избегал приманок участников. Поклевки оказывались холостыми. С 9.00 до 11.00 не было поймано ни одной рыбы. И вот, наконец, мелкий судачек на льду. Он и не подозревает, что принес поймавшему его Антону Бережнову приз за первую пойманную рыбу на чемпионате. Однако он меньше допустимого размера (для судака — от 40 см), поэтому рассчитывать на призовое место Антону не приходиться, и он продолжает настойчиво искать рыбу, пробуривая лунку за лункой.

Некоторые из участников, не выдерживая холода, ветра и бесклевья, покидают зону соревнований, и отправляются по домам. Но на то это и состязания! Здесь определяются лучшие! Стойкие, упрямые, смекалистые, закаленные — мало ли еще качеств у настоящего зимнего рыболова!

Тем временем обстановка накаляется! До финального свистка остается каких-то полчаса! Все знают, что зачетную рыбу поймали только два участника! Есть все шансы! Участники все быстрее работают ледобурами, все активней машут удильниками, придавая игру своим приманкам…

Призы — победителям!

Время 15.00. Свисток! Взвешивание рыбы было недолгим. Финальное построение собрало 28 человек из 46-ти изначально участвовавших.

Первое место с результатом 845 гр занял Василий Бульба, тем самым выполнив норматив для присвоения ему 3-го разряда по рыболовному спорту. Василий награждён медалью, грамотой и ценным призом. Второе место с результатом 260 гр занял Евгений Фёдоров, тем самым выполнив норматив для присвоения ему 3-го разряда по рыболовному спорту. Он награждён медалью, грамотой и ценным призом.

Призы по номинациям распределились следующим образом. В номинации "Биг Фиш" (окунь весом 845 гр) победил Василий Бульба, который награждён грамотой и ценным призом. В номинации "Первая рыба" победил Антон Бережнов (награждён грамотой и ценным призом). За стойкость и волю к победе награждены ценными призами: Наталья Антонович, Наталья Зарецкая и два самых юных участника — Виктор Субботин и Вадим Богачков.

На этом первые в этом году рыболовные соревнования нашего города закончились. В следующий раз участники клуба встретятся уже в сезоне открытой воды на закрытых клубных соревнованиях «Весенний хищник 2013».

Хочу выразить благодарность всем кто принимал участие и помогал в организации соревнований. Огромное спасибо судьям из Волгограда, в очередной раз приехавшим, дабы рассудить нас. И, конечно, спасибо тем, без кого не обходиться ни одно состязание — спонсорам! Наши спонсоры:  ООО «Наши Регионы» (г. Москва), компания "ECOGROUP" и торговая марка Nils Master в лице Дмитрия Иванова (г. Волгоград). Постоянными спонсорами являются магазин "Мистер Твистер" (г. Камышин, ул. Пролетарская, 88) и магазин "Глобус" (г. Петров Вал). Отчеты участников и фото с места событий можно увидеть на форуме сайта рыболовного клуба FishКАМ.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости