новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине состоялись соревнования по каратэ



Дата: 21.05.2012

Источник: http://infokam.su/n7850.html


В Камышине состоялись соревнования по каратэ

В ДЮСШОР №1 прошло первенство города Камышина по каратэ-до Шотокан в разделе ката и по кумитэ (Сёбу-санбон), посвящённое 67-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие не только представители Камышина в лице Городской федерации восточных боевых искусств, клуба рукопашного боя «Россичи» Дома детского творчества и Камышинского отделения региональной федерации боевого каратэ Тенчи-кан, но и гости из городов Котово и Петрова Вала. Две эти команды также представляли федерацию Тенчи-кан.

Первая часть дня была посвящена разделу ката ― стилевым формальным комплексам, несущим из глубины веков дух и технику каждого стиля каратэ. На соревнованиях участники состязались в демонстрации ката стиля Шотокан каратэ-до. Они были разбиты на несколько групп по уровню подготовленности, в каждой из которых в упорной борьбе определились победители и призёры. Вот их имена. Первая категория – белые и синие пояса: 1 место ― Дмитрий Харин; 2 место ― Иван Ткачёв и 3 место ― Алексей Дубровин. Все ребята представители клуба рукопашного боя «Россичи» Дома детского творчества.

Вторая категория ― зелёные и фиолетовые пояса: 1 место — Михаил Федьков, клуб «Россичи»; 2 место ― Иван Демченко Иван, Городская федерация восточных боевых искусств и 3 место – Артем Молчанов, клуб «Россичи». Третья категория ― фиолетовые и коричневые пояса: 1 место ― Дмитрий Голубев; 2 место ― Кирилл Рустамов и 3 место – Валерий Заковрягин. Все ребята представители клуба рукопашного боя «Россичи».

Судейство на соревнованиях по ката и по кумитэ обеспечивала квалифицированная судейская бригада под руководством главного судьи соревнований ― Виталия Торопова, президента Городской федерации восточных боевых искусств. Боковые судья: Николай Жарков и Владимир Молочников ― вице-президенты федерации восточных боевых искусств города Камышина. Арбитр соревнований ― Георгий Торопов, член федерации боевых искусств.

После награждения победителей в разделе ката и после небольшого перерыва, за время которого организаторы соревнований подготовили защитную амуницию и площадку для проведения поединков, начались бои. Поединки проводились по контактным правилам, поэтому, когда участник соревнований одевал всю «защиту», он становился похож игрока в американский футбол. Но безопасность участников превыше всего, поэтому перед каждым поединком рефери тщательно проверял экипировку каждого участника. Личное первенство по кумитэ проводилось в четырёх возрастных категориях (без учёта весовых категорий): 8-9 лет, 10-11 лет, 12-13 лет, 18 лет и старше.

Победителями и призёрами в соревнованиях по кумитэ стали. Категория 8-9 лет: 1 место ― Алексей Сухорослов (Котово), федерация Тенчи-кан; 2 место ― Карен Озаманян (Петров Вал), федерация Тенчи-кан и 3 место ― Тагир Рустамов, клуб рукопашного боя «Россичи». Категория 10-11 лет: 1 место ― Глеб Полин (Котово), федерация Тенчи-кан; 2 место ― Алексей Дубровин Алексей, клуб рукопашного боя «Россичи» и 3 место ― Дмитрий Непокрытый Дмитрий, клуб рукопашного боя «Россичи». Категория 12-13 лет: 1 место – Глеб Пономарёв (Котово), федерация Тенчи-кан; 2 место ― Кирилл Рустамов, клуб рукопашного боя «Россичи» и 3 место ― Артём Молчанов, клуб рукопашного боя «Россичи». Категория 18 лет и старше: 1 место ― Дмитрий Севостьянов, федерация Тенчи-кан; 2 место ― Петр Чуприков (Котово), федерация Тенчи-кан и 3 место ― Ярослав Винокуров (Петров Вал), федерация Тенчи-кан.

Все участники соревнований показали высокий уровень подготовки как в поединках (кумитэ), так и в ката. Особенно приятно было отметить, что гости из других городов отлично «вписались» в традиционное городское первенство, посвященное 9 мая. Руководитель делегации из Котова ― Игорь Крохин ― особо отметил тот факт, что судейская бригада отработала принципиально и бескомпромиссно, что порадовало гостей соревнований.

Ни для кого не секрет, что приезжая в другой город на соревнования порой видишь игру только в одни ворота. Также их приятно удивил тот факт, что соревнования были совершенно бесплатными. Учитывая возросшую популярность первенств Камышина по кумитэ и ката, госин-дзю-цу, отныне эти соревнования будут проводиться как открытое первенство города, что, безусловно, привлечёт ещё больше участников из других городов нашего региона.

Участники соревнований, а также их родители и, просто зрители благодарят организаторов соревнований за подаренный им праздник боевых искусств. Особая благодарность председателю городского комитета по физической культуре, спорту и туризму ― Михаилу Суслову, а также директору ДЮСШОР №1 Закиру Уринову за возможность провести городские соревнования в одном из лучших в городе спортивных залов.
 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости