новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

«Политика пресса» всегда чревата протестом?



Дата: 13.12.2011

Источник: http://infokam.su/n6287.html


«Политика пресса» всегда чревата протестом?

В эти дни в редакции «Инфокама» побывал ряд известных в городе людей, общественных деятелей, захотевших прокомментировать ситуацию в Камышине после выборов и политическую обстановку в целом. Наша редакция всегда стояла на принципах открытости и свободы мнений, поэтому мы приветствуем этот «прямой эфир». Коротко знакомим читателей с оценками Отличника просвещения РФ, экс-зампредседателя городской думы, члена КПРФ Виктора Полякова. Кстати, вчера во время встречи с журналистами, Виктор Михайлович не исключил своего выдвижения на пост главы Камышина.

— Итоги выборов в Госдуму по Камышину показали, что мои земляки хотят политических перемен, и в управлении городом — возможно, в первую очередь. В Камышине в последнее время сложилась странная ситуация какого-то ничьего «невмешательства» ни в какие проблемы. Мне, честно скажу, тревожно, что городская дума у нас вообще «отсутствует», что она как бы «недееспособна». Знаю, какие непростые дискуссии проходили в том составе думы, где работал я. Но это были открытые дискуссии, а не закулисные шепоты. Когда сейчас передо мной при встрече некоторые деятели пытаются «надувать щеки», я прямо спрашиваю:

«Господа, скажите конкретно, что вы сделали серьезного для города? Восьмой год некоторые сидите, в чем личная заслуга? То, что молча «сносите» невиновные головы — не в счет. Ведь любой человек вправе иметь собственное мнение, а вы его за это «казните»!»

Со мной начинают сразу прощаться. Думаю, эта «задавленность» и выплеснулась на протестном голосовании 4 декабря. Ведь если людям не давать быть собой, это не значит, что они никогда не воспользуются правом голоса. Возможно, именно политика «пресса», которую демонстрировала долгое время администрации Камышина, и «подготовила» в итоге те результаты, что потом многих так обескуражили.

...Не знаю, ведут ли сейчас приемы освобожденные депутаты городской думы. (Одна моя знакомая пять раз пыталась попасть туда на встречу, но так и не попала). У меня в бытность зампредседателя думы дверь не закрывалась. Вот к такой демократии надо возвращать город, ведь без людей мы никто. А то сели бизнесмены за стол думы и пыжатся от важности. А я один на один знакомым из них говорю: «Денег понахапали? Дома понастроили? А с собой ничего не унесете. «Там» мы с вами будем отличаться стоимостью памятника и больше ничем. А ведь хотим, чтоб еще нас «сопровождала» «туда» благодарная людская память.

Я не претендую остаться в истории города великим человеком. Но и не остаться в ней никем тоже не хочу. Поэтому думаю сейчас над важным для себя решением, которое приму в зависимости от поддержки камышан, которую почувствую или не почувствую...

От редакции «Инфокам». Кстати, по теме выборов мэра с журналистами недавно беседовал еще один потенциальный кандидат предстоящей гонки — экс-директор хлебокомбината, экс-депутат городской думы, нынешний волгоградский бизнесмен Юрий Чумаков. Запись беседы с его участием мы подготовим к публикации в ближайшее время.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Политика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости