новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Глава Камышина провел пресс-конференцию



Дата: 01.07.2011

Источник: http://infokam.su/n4788.html


Глава Камышина провел пресс-конференцию

Сегодня глава городского округа — город Камышин Александр Чунаков встретился с представителями средств массовой информации. В начале встречи  глава отчитался о динамике развития города с начала года. Затем глава перешел  к ответам на вопросы журналистов. Одним из самых животрепещущих вопросов было снятие с поста председателя Камышинской городской Думы Владимира Константинова. Глава сослался на решение депутатов. От каких-либо комментариев, как партийный функционер, Александр Чунаков тоже отказался.

Когда задали вопрос по нашумевшему скандалу в отношении одной из управляющих компаний, Александр Чунаков привел следующие аргументы по реорганизации системы ЖКХ и управляющих компаний: данная компания не возвращала населению неистраченных средств, которые остались после проведения работ по содержанию домов. По мнению главы, бизнес на коммунальном хозяйстве вообще невозможен. В ближайшее время будет создано 4 смежных компании.

Среди заданных вопросов был и по создаваемым в городе инвестиционным проектам. Александр Чунаков отметил, что в 2011 году в Камышине возможен пуск мусоросортировочного завода (проект экологически безопасен). Также ведутся работы по созданию в городе заводов по производству сахарного сиропа, стеклопластиковых труб, строительству грузовых платформ и ещё целый ряд промышленных предприятий. По этим проектам работы находятся в различной стадии: где-то подписаны соглашения, где-то уже разрабатывается проектно-сметная документация и ведется поиск площадок для размещения.

Также глава города озвучил дату пуска в эксплуатацию камышинского роддома на 100 коек — 16 сентября 2011 года. В настоящее время на этом важном объекте ведутся отделочные работы, монтируются: медицинское оборудование, системы кондиционирования, пожаротушения и другие.

По вопросу переселения семей из аварийного дома № 15 по улице Молодежной, Александр Чунаков заверил, что все семьи будут переселены до конца 2011 года в то жилье, которое положено им в рамках действующего законодательства.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости