новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Кому нужны проплаченные награды?



Дата: 12.12.2011

Источник: http://infokam.su/n6270.html


Кому нужны проплаченные награды?

Почему камышинский предприниматель Геннадий Раптанов отказывается комментировать свое «участие» во вчерашнем расследовании «Специальный корреспондент» на канале РТР?

Речь в передаче шла об этической и нравственной стороне получения «коммерческих» наград представителями различных профессий в современной России. Журналистам центрального телевидения стали известны многие факты, когда проплаченные награды не вполне «адекватно» доставались «героям». Ведь, рассылая по профильным предприятиям предложения «приобрести» награду, к которой неизменно прикладывается прайс-лист, учредители неправительственных церемоний точкой отсчета все чаще видят лишь платежеспособность своих партнеров.

Главным вопросом «Специального корреспондента» и стало соотнесение высоких наград и профессиональной «заслуженности» их обладателей. В этом контексте в передаче прозвучала фамилия известного камышинского предпринимателя Геннадия Раптанова. А известен он не только сданными в Камышине объектами, но и многочисленными претензиями субподрядчиков, банков, которым задолжал очень солидные суммы.

Долги и претензии, впрочем, не помешали Г. К. Раптанову оплатить для себя неправительственные ордена «Слава нации» и «Президентская звезда», один из которых, «украшенный рубинами» (как следует из официального описания знака отличия), стоит порядка полумиллиона рублей.

Церемонии вручения в Кремлевской Дворце или Президент-отеле тоже бесплатно не проводятся. А еще для своего «увековечивания» Геннадий Раптанов заказал о себе очень недешевую статью в журнале «Строительство». (А на «десерт» — местный панегирик в газете «Диалог» в исполнении Н. Хрипковой). В журнальном варианте, где презентация героя прошла даже на двух языках, читаем такие строки славы:

«Для кого-то история — это какое-то абстрактное понятие . Но стоит задуматься и посмотреть вокруг, и станет ясно, что история делается руками и разумом людей. Тех, кому не безразлично будущее их детей, людей, живущих рядом, будущее родного города и своей страны.

...Предприниматель Геннадий Кузьмич Раптанов, известный в Камышине своими строительными проектами, был очень обеспокоен судьбой города, где он прожил много лет...»

Сегодня утром на вопросы «Инфокама», не обеспокоен ли Геннадий Раптанов как дважды орденоносец и проблемами платежной дисциплины в том городе, чья судьба ему так дорога,— лауреат отвечать отказался. В целом от темы наград как-то смущенно «отвернулся».

Может, пришло и для него время «задуматься и посмотреть вокруг»...
    

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости