новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышинские ветераны Афгана осудили человека, носящего награды, которые он не получал



Дата: 11.04.2012

Источник: http://infokam.su/n7433.html


Камышинские ветераны Афгана осудили человека, носящего награды, которые он не получал

Вечером 10 апреля в пресс-центре «Инфокам» состоялось заседание правления Камышинского регионального отделения Российского Союза ветеранов Афганистана (Кро РСВА). Ветераны войны обсудили планы и заслушали отчет о мероприятиях прошедшего года, а также по предоставлению земли ветеранам-афганцам. Отдельно был поставлен вопрос о ветеране, который присвоил себе боевые награды. В конце заседания было принято обращение к главе города Камышина.

Главное — работа с подрастающим поколением

Председатель Кро РСВА Сергей Григорьев отчитался перед своими боевыми побратимами о проделанной работе в 2011 году. Ветераны Афганской войны проводили встречи с учащимися, участвовали в патриотических мероприятиях, приуроченных к датам 2, 15, 23 февраля и 9 мая и своими силами провели косметический ремонт памятника воинам-интернационалистам. В ряду официальных мероприятий состоялась встреча с председателем правления волгоградского регионального отделения Общероссийской организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Андреем Горбановым и главой Камышина Александром Чунаковым.

— Нам удалось выделить путевки всем желающим ветеранам, которые хотели отвезти своих детей в летние лагеря, — рассказал Григорьев. — Под эгидой нашего боевого братства прошел ряд спортивных мероприятий, а под руководством ветерана Афганской войны Андрея Бурняшева было проведено несколько поисковых экспедиций, в итоге которых было найдено около 80 бойцов и командиров — защитников Сталинграда. Личности нескольких солдат и офицеров Великой Отечественной войны удалось установить.

2012 год ветераны Афганистана открыли целым рядом патриотических мероприятий: от встреч со школьниками до проведения Фестиваля единоборств. Планируется участие в праздничных мероприятиях 9 мая. Также, если найдутся спонсоры, будут продолжены поисковые экспедиции отряда Андрея Бурняшева.

12 мая в Волгограде состоится областная конференция РСВА, куда от Камышина избрали 4 делегатов. К очередной годовщине открытия памятника воинам-интернационалистам (28 мая) планируется провести косметический ремонт мемориала. Был поднят вопрос по профильной смене в детских лагерях для клуба рукопашного боя «Россичи», но он остался отложенным до проведения собрания с родителями воспитанников клуба.

Обсуждение вызвала проблема выделения ветеранам земельных участков для ведения подсобного хозяйства и индивидуального строительства. Согласно федеральному законодательству, эти участки положены всем ветеранам, но в Камышине локального законодательного акта — городского постановления — не принято. После обсуждения было принято решение написать обращение к депутатам городской думы для принятия муниципального закона о выделении земли ветеранам.

Награды — это святое!

Отдельным вопросом собрания стояло обсуждение статей, посвященных присвоению боевой награды одним из ветеранов, — председателем камышинского отделения «Боевого братства» Александром Удодовым. Проведенная прокуратурой г. Камышина проверка выяснила, что государственной наградой — медалью «За боевые заслуги» он не награждался, однако на многих фотографиях, которые есть в сети Интернет и опубликованы в печатных СМИ, Александр Удодов запечатлен с медалью «За боевые заслуги».

Ветераны, в числе которых был и депутат Камышинской городской Думы Михаил Колосов, единогласно осудили подобный поступок и приняли решение направить материалы прокурорской проверки и публикации с фотографиями в областное отделение «Боевого братства» в Волгограде и в центральное отделение в Москве. Кроме того, такая же информация будет направлена в городской совет ветеранов и главе города Александру Чунакову.

Итогом заседания стало обращение к главе Камышина Александру Чунакову, в котором участники камышинской организации «Российского союза ветеранов Афганистана» призвали градоначальника провести встречу с ветеранами и обсудить ряд вопросов.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости