новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Ветераны камышинского футбола дали пресс-конференцию в Деловом центре



Дата: 26.07.2012

Источник: http://infokam.su/n8500.html


Ветераны камышинского футбола дали пресс-конференцию в Деловом центре

Вчера, 25 июля, в конференц-зале Делового центра собрались ветераны камышинского футбола, чьи имена в советское время были маленькими легендами, — Владимир Емельяненко, Евгений Коновалов, Владимир Борисов, Владимир Зорков, Олег Сизов, Валерий Ванин, а также представители болельщиков. Мастеров покоробило отношение к их открытому письму, опубликованному в нескольких негосударственных СМИ Камышина.

В нем они ставили вопросы о поддержке детского и юношеского спорта, повышении квалификации футбольных тренеров, о развитии главной команды города — футбольном клубе «Текстильщик». Главной целью всей планомерной работы городской федерации футбола по концептуальной идее объединения должен стать вывод и закрепление известной на всю страну команды и бренда Камышина в профессиональной лиге отечественного футбола (Втором дивизионе).

Однако в официальном издании — «Диалоге» тут же все предложения ветеранов футбола назвали бредовыми идеями и дали понять, что чиновники от спорта сами знают, что, куда и как. Известные в прошлом спортсмены не согласились с менторским тоном «отповеди» и готовятся создать из своего «объединения по интересам» — федерации футбола в Камышине — юридически полноценную общественную организацию с банковским счетом. Тогда у ее руководителей появится реальная возможность развивать массовый спорт в родном городе, проводить соревнования, помогать коллегам, которые когда-то ковали спортивную славу Камышина, а то у спорткомитета нет денег даже на памятную табличку с именами ушедших из жизни кумиров...

Журналисты задали гостям вопросы, общение прошло в неформальном, открытом ключе. Приглашение к «круглому столу», разумеется, получили и чиновники от спорта. Но исполняющий обязанности руководителя городского спорткомитета Николай Щеголев ответил на это приглашение «по-простому»:

— Ну и зачем вы нам сейчас нужны? 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости