новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В природном парке «Щербаковский» – «Экологический калейдоскоп»



Дата: 28.09.2011

Источник: http://infokam.su/n5608.html


В природном парке «Щербаковский» – «Экологический калейдоскоп»

В современных условиях, когда происходит разностороннее воздействие на природную среду, все большее значение приобретает экологическое образование и воспитание подрастающего поколения. Экологические проблемы и необходимость их решения породили новое направление в образовании – экологическое: дети должны понимать взаимосвязь человека и природы и знать закономерности, существующие в природе.

Как же сформировать у ребенка целостную картину мира?

На этот вопрос ищут ответ ученые, педагоги, родители. Стараются найти ответ и сотрудники природного парка «Щербаковский»…

В течение года под эгидой Комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации Волгоградской области природный парк организовал 17 эколого-просветительских мероприятий. Это областные праздник и экспедиция, разнообразные природоохранные акции, семинары и практикумы для педагогов и завершающее мероприятие в 2011 году, но практически первое новом учебном году «Экологический калейдоскоп». В этом мероприятии мы старались объединить школы г. Камышина и Камышинского района, детей, педагогов и родителей.

Впервые, в только что отремонтированном конференц-зале, собралось такое количество народа… Всего участников 82 человека, да еще заочников около 100.

Педагоги представили свои отчеты по экологической работе, дети – поделки из природного и бросового материала, рисунки и плакаты природоохранной тематики, компьютерные презентации экологического содержания, а также выступления агитбригад.

Очень строгое жюри отметило следующих победителей:

I. Номинация «Отчет по экологической работе школы» (для педагогов):
Первого места – нет, второе – у Джафаровой О. М. (Воднобуерачная школа), а третье разделили Трахина Е. В. и Иванова Т. Б. (МОУ СОШ № 1 и № 14 г. Камышин, соответственно)

II. Номинация «Компьютерные технологии в экологическом просвещении»:
Первое место – Иконникова Наталья, Рассолова Елена (МОУ СОШ № 14 г. Камышин); второе место получила Данилина Вероника (Верхнедобринская школа);
третье место у Вяткина С. И., Стрелкина В. (Семеновская школа).

III. Номинация «Поделки из природного и бросового материала»:
Первое место – Кириллова Анна (МОУ СОШ № 7), второе – Павлов Александр (МОУ СОШ № 12), третье – Петрова Екатерина (Воднобуерачная школа).

IV. Номинация «Рисунки»:
Первый – Шишкин Александр (Костаревская школа), вторая – Смирнова Дарья (МОУ СОШ № 14), третье место у Мокиной Виктории (МОУ СОШ № 7)

V. Номинация «Плакаты»:

Первое место – Антипова Наталья (МОУ СОШ № 4), второе – у Ачадовской Светланы (МОУ СОШ № 17), третье – Афанасьева Екатерина, Чекаева Анна (МОУ СОШ № 6)

VI. Номинация «Агитбригада в экологическом просвещении»:
Первое место у ребят из школы № 1 г. Камышин, второе – у команды Нижнедобринской школы, третье – разделили мальчишки Усть-Грязнухинской и девочки Костаревской школ.

Спасибо всем участникам, взрослым и детям. И в преддверие Дня учителя хочется пожелать  ученикам – добрых и отзывчивых учителей, а учителям – самых лучших учеников.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Город
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости