новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Бесплатные газеты: прошлое или будущее?



Дата: 19.09.2011

Источник: http://infokam.su/n5506.html


Бесплатные газеты: прошлое или будущее?

На адрес infokam.su поступило письмо нашей постоянной читательницы Л. И. Посоховой. Людмила Ивановна открыто высказывает свое мнение по многим темам, обсуждаемым на сайте, и при этом (что, к сожалению, редкость!) не прячется за обезличенным «ником», а говорит свое мнение от своего имени. На этот раз Л. И. Посохова прислала письмо следующего содержания:

«Хочу спросить вот о чем: откуда берутся бесплатные газеты? На этой неделе в наш подъезд набросали в почтовые ящики гору макулатуры: по три номера на квартиру газет "Инфокам", "Блокнот", листки "Магнита", гипермаркета нового, что-то на тему заклинаний от всех болезней. Зачем эта профанация больших тиражей и читаемости данных изданий. Спору нет ― газеты хороши! Особенно разделы телепрограмм. Но так много? Если у владельцев этой печатной продукции есть лишние деньги, пусть пустят их на настоящую благотворительность, а не на непрошенное облаготельствование насильно печатным словом, на которое уже хочется ответить непечатным».

Согласно законам журналистики, мы предоставили возможность ответить на письмо редактору газеты «Инфокам» Владимиру Галаю-младшему.

 ― Газета «Инфокам» создана инициативной группой людей, заинтересованных в освещении, анализе и прогнозировании значимых событий в жизни города и области,― пояснил В. Галай. Наша цель не нова, но актуальна: подробно освещать события в режиме реального времени, отслеживать позитивные и негативные тенденции в экономике, социальной сфере, общественной жизни, а также говорить о коррупции в органах государственной власти. Как вы знаете, газета ― это неразрывное целое с интернет-порталом infokam.su. В Камышине проживает около трети населения пенсионного возраста, это те люди, которые, как правило, не заходят во «всемирную паутину». Для них мы издаем печатную версию, чтобы доступ к самым социально резонансным статьям получил самый широкий круг читателей. Как сказал Президент Дмитрий Медведев, никакой чиновник не сможет препятствовать дискуссиям в Интернете или цензурировать сразу тысячу каналов. Президент призвал всех идти в Интернет. В основе информационного проекта «газета «Инфокам»―сайт infokam.su» заложено желание сделать информацию гарантом безопасности общества, дать читателям дополнительные поводы для размышления и выбора жизненного пути. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости