новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Вместо газеты «ТРИО в Камышине» – «ИНФОКАМ»



Дата: 05.07.2010

Источник: http://infokam.su/n1114.html


Вместо газеты «ТРИО в Камышине» – «ИНФОКАМ»

Внимательные читатели газеты «ТРИО в Камышине», видимо, уже знают, что наше издание вошло в состав «Информационно-аналитического агентства «Инфокам».

Следующим шагом учредителей агентства стало принятие решения о переименовании газеты. Начиная с номера, который выйдет во вторник, 6 июля, знакомая многим камышанам газета «ТРИО в Камышине» будет именоваться «ИНФОКАМ». Сделано это с целью создания единого с одноименным сайтом информационного пространства и более действенного освещения, анализа и прогнозирования наиболее значимых событий в жизни Южного Федерального округа.

Город Камышин и его жители в этих планах, безусловно, будут на первом месте. Им в нашей газете, так же, как и на сайте www.infokam.su, будет предоставлена возможность получать самые свежие новости, открыто высказывать свое мнение по актуальным вопросам жизни нашей области и города. Свою главную цель при этом редакционный коллектив видит в том, чтобы отслеживать позитивные и негативные тенденции в экономике и социальной сфере. И, конечно же, открыто говорить о коррупции в органах государственной власти и управления, правоохранительных и контролирующих органах.

На наш взгляд, добиться этого можно будет только за счет сотрудничества со всем журналистским сообществом нашего города и региона. Мы также считаем, что одним из наиболее важных путей повышения действенности газеты и сайта www.infokam.su является вовлечение в творческую работу аудитории. Мы полагаем, что её участие в формировании единого информационного пространства явится залогом высокой степени обоснованности, реальности и правдивости нашей продукции.

Мы будем стараться привлекать наших читателей и посетителей сайта к деятельности редакционного коллектива, применяя при этом новые формы работы. В частности, мы постараемся включить авторов откликов в изучение поднятых проблем, помочь им самим удостовериться в правоте или ошибочности своих заключений. Именно такое общение в рамках информационного пространства журналиста и аудитории позволит, как нам кажется, вскрыть всю глубину и сложность проблемы, не обходя при этом «острых углов».

В своем послании Федеральному Собранию Российской Федерации президент Д. А. Медведев отметил, что «… уговаривать чиновников «оставить в покое» СМИ практически бесполезно. Нужно не уговаривать, а как можно активнее расширять свободное пространство Интернета, цифрового телевидения». Мы разделяем это утверждение, и постараемся сделать все, чтобы никакой чиновник не смог воспрепятствовать дискуссиям в Интернете и на страницах нашей газеты. И также как и президент РФ, считаем, что только такие действия укрепят доверие граждан к власти и солидарность нашего общества.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости