новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

«В Камышине просто-напросто нет действительно популярной газеты»



Дата: 27.06.2012

Источник: http://infokam.su/n8198.html


«В Камышине просто-напросто нет действительно популярной газеты»

Историю этой полуподпольной газеты камышане помнят по прошлым выборам. Тогда она публиковала статьи в угоду «главному» кандидату, а ее издатели, устилая город многотысячными тиражами, скромно ставили в выходных данных 999 экземпляров. В связи с этим «Правду» призывали к порядку и председатель теризбиркома, и прокурор, но «самозванке» все «почему-то» оказалось нипочем!

Теперь иногородний редактор и учредитель газеты Олег Карасев утверждает, что с законом о СМИ все проблемы утрясены, и рассуждает, почему «Камышинская народная правда» выбрала для бесплатного распространения своих тиражей именно Камышин. Главная, дескать, причина — в городе «просто-напросто нет действительно популярной газеты, ведь нельзя назвать таковой «Диалог».

В этом с редактором «КНП» не согласиться сложно: цензура действительно вконец извела в «Диалоге» и опытные «перья», и живую мысль. Но дело, думается, не столько в страданиях Карасева о наполнении достойным контентом местного медиапространства, ведь ни журналистскими расследованиями, ни оперативными репортажами первый номер легитимной «Правды» отнюдь не изобилует.

Наблюдатели связывают факт возобновления выпуска небезызвестного издания с подготовкой общественного мнения города к определенного рода политическим событиям. Разумеется, это выборы городской думы, которые состоятся больше чем через год (при условии, что дума не примет какого-нибудь форс-мажорного решения о самороспуске). Но нельзя совсем исключить и варианта более раннего объявления еще одних выборов, куда более значимых. Так что афиллированная с административными структурами в своей «прошлой» жизни, «новорожденная» газета может здорово пригодиться. Ее «народные предсказатели» легко нагадают Камышину самое «светлое будущее» — как это делается, «Народная правда» продемонстрировала этой зимой.

Впрочем, судя по звонкам горожан, пока в бескорыстную заботу о просвещенности камышан верят только сами ее издатели. Слишком дорого стоит издание «бескорыстия».

Ну, а за кого сыграет на политическом поле Камышина «Народная правда», — это скоро все мы поймем.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости