новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

С гордостью о прошлом и будущем



Дата: 12.08.2011

Источник: http://infokam.su/n5172.html


С гордостью о прошлом и будущем

В 1959 году приказом № 136 от 24 апреля по Стройтресту-110 во исполнение распоряжения Совета народного хозяйства в Камышине были объединены машинопрокатная база и специализированное управление-730. Вновь организованное предприятие получило название «Управление механизированных работ».

Само название «УМР» свидетельствовало об изменении функциональных обязанностей: перед коллективом ставилась задача выполнения строительных работ с максимальным использованием механизмов; в то же время коллектив был обязан своевременно обеспечить все подразделения треста «Промжилстрой» современной техникой. Так началась славная история «УМР» — под этой аббревиатурой управление знакомо всем камышанам.

А кому не знакомо, тот, возможно, удивится, узнав, что практически весь жилой фонд города, заводы, школы и детские сады были построены при непосредственном участии «УМР». Высококлассные специалисты этого управления первыми приходят на стройку. Котлованы, фундаменты, инженерные сети — все это сделано их руками, естественно, при помощи могучей строительной техники: экскаваторов, грейдеров, самосвалов. Эти же люди уходят со стройки последними, потому что благоустройство территории вокруг новостройки — тоже в их профессиональной компетенции. Если вы видите строительный кран у многоэтажки — знайте, это работает «УМР», и там, наверху, почти под облаками, управляя краном, сидит профессионал управления механизированных работ.

В структуре треста «Камышинпромжилстрой» управление механизированных работ было, пожалуй, самым мощным подразделением. Здесь был сосредоточен весь технический потенциал строительной индустрии города и лучшие кадры: инженеры, мастера и «асы» рабочих специальностей. А как же иначе, ведь работа сложных механизмов немыслима без человеческих рук. Ремонтно-механическая база — гордость предприятия. С одной стороны, здесь сконцентрирована уникальная техника, равной которой по мощности и возможности нет в городе, с другой — как и любая техника, она требует постоянного внимания и ремонта.

Как нам сообщил директор ООО «УМР» Петр Петрович Ступин, самое ценное на предприятии — человеческий потенциал: люди, которые отдали любимому предприятию свои знания и опыт. Многие из работников трудятся в УМР более 20 лет! Мы не можем не написать несколько слов и о директоре. П. П. Ступин работает в «УМР» 37 лет, прошел все ступени производства, является Почетным строителем России, а в 2007 году был награжден почетным знаком «За заслуги перед г. Камышином». «Какой строительный объект запомнился вам больше всего?» — спросили мы директора.

— Мы строили много: заводы, школы, детские сады… Стройка была стилем жизни нашего города: машины и механизмы требовались ежедневно и в самых разных точках. Когда я пришел на стройплощадку будущего КУЗЛИТа, это была бесконечная песчаная степь. Помню и бескрайний пустырь, когда в «Черемушках» был заложен первый котлован домов №№ 34, 35. А ведь были еще СМИ, третий городок, очистные сооружения, сети, дороги… Во всем этом чувствовался особый настрой, который отчетливо проявляется, когда за большое дело берутся профессионалы. Продолжая традиции нашего управления, мы рады строить для камышан и всегда готовы работать на благо развития города.

В канун Дня строителя я поздравляю весь наш коллектив, ветеранов и работников, ушедших на заслуженный отдых, с юбилеем! В этот день я хочу пожелать вам сохранить запас бодрости и оптимизма. Пусть ваш профессиональный опыт и ответственное отношение к делу всегда служат во благо и процветание Камышина.

От души желаю вам крепкого здоровья, семейного тепла и надежной поддержки коллег! Пусть реализуются ваши планы и мечты! А главное, я желаю всем больше новых строек, ведь всех нас называют емким словом — «строители»!

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости