новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине прошла ярмарка вакансий для молодежи



Дата: 10.06.2010

Источник: http://infokam.su/n865.html


В Камышине прошла ярмарка вакансий для молодежи

9 июня в здании Профессионального училища № 22 прошла «Ярмарка вакансий» для молодежи города. Основными посетителями являлись молодые люди, хотя и представители старшего поколения заходили узнать об имеющихся вакансиях.

Свои вакансии предоставили около 30 предприятий города самых разных направлений: промышленные, торговые, общественного питания и т.п.

Как рассказала infokam.su заместитель директора ГУ «Центр занятости населения г. Камышина» Валентина Милютина, в настоящий момент на учете состоит около 3000 безработных, из них 37% — молодежь до 35 лет. Как правило, у данной категории нет опыта работы, стажа по необходимой профессии. Причем в этом году некоторые крупные предприятия города впервые предоставили список вакантных должностей.

Кроме непосредственно трудоустройства (по статистике прошлых лет на ярмарку приходит около 400-500 человек и около 15% находят здесь работу) на «Ярмарке вакансий» предоставляется информация о курсах переквалификации, иногородних вакансиях.

По словам работодателей, нынешняя молодежь несколько разленилась. Мало кто хочет идти на работу за 5-6 тысяч рублей (пособие по безработице около 4000 рублей). Хотя никто не отрицает того, что нередко именно на таких мероприятиях удается найти действительно ценных специалистов.

Сами же соискатели работы говорят о том, что на «Ярмарке вакансий» удается получить самую разнообразную информацию: какие специалисты нужны, как правильно составлять резюме, где можно получить дополнительное образование по профессии или пройти стажировку.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости