новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В парке Камышина прошла выставка-ярмарка творческих работ



Дата: 02.05.2012

Источник: http://infokam.su/n7650.html


В парке Камышина прошла выставка-ярмарка творческих работ

Кто из нас не любит майские праздники?! Солнце, пушистые шапки одуванчиков, кокетливо выглядывающие из зеленой травы, цветущая сирень ― все это создает праздничное настроение. Разноцветные воздушные шары, мыльные пузыри, брызги фонтана, улыбки случайных прохожих… Вчера камышане отметили Первомай ― праздник весны и труда!

В городе состоялось открытие летнего сезона в городском парке культуры и отдыха, к которому и была приурочена выставка-ярмарка творческих работ мастеров клуба «Рукодельница». В этом году клубу исполнилось 8 лет, и все это время мастерицы не устают удивлять камышан потрясающими работами, излучающими любовь и тепло.

Что же объединяет женщин разного возраста и социального статуса, имеющих разные цели и мечты? Желание создавать что-то необычное, радовать и удивлять окружающих. «Какая красота! Настоящее мастерство!» ― такие слова и есть лучшая награда за время, посвященное творчеству. Бумага, бисер, нитки, краски, дерево, полимерная глина, старые газеты ― все идет в дело, а в результате получаются настоящие чудеса, поражающие богатой фантазией и мастерством авторов. На выставке-ярмарке, посвященной празднику весны и труда, камышане могли увидеть замечательные работы, выполненные в разнообразных техниках: валяние, бисероплетение, вязание, вышивка крестом, роспись по дереву, мыловарение, декупаж, квиллинг и других. Федорова Н.А., Сухарева Г.Н., Рыльцева Л.Н., Бабенкова Г.А., Волченко Р.И., Кожина Е.Н., Наумова Л.Г., Лекомцева Н.В., Шапошникова Е.А., Нессон С.А., Пискунова Е.В., Шеремет О.А., Зоткина И.В., Черноризова А.Г. и другие камышинские мастерицы потрудились на славу: все желающие могли приобрести по доступным ценам милые вещицы для себя и своих близких.

В ближайших планах рукодельниц новые выставки и ярмарки, создание новых работ и освоение новых видов декоративно-прикладного искусства. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости