новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Творческий клуб «Прикосновение» из Камышина завоевал гран-при фестиваля памяти Игоря Талькова



Дата: 10.10.2012

Источник: http://infokam.su/n9307.html


Творческий клуб «Прикосновение» из Камышина завоевал гран-при фестиваля памяти Игоря Талькова

6 октября в новейшей истории России известен тем, что в этот день в 1991 году выстрелом из пистолета в СКК «Юбилейный» города Санкт-Петербург был убит поэт, композитор, певец и актер Игорь Тальков — не просто талантливый человек, а настоящий герой своего Отечества, который в своих песнях пел правду о России.

Именно поэтому Второй межрегиональный Фестиваль памяти Игоря Талькова, который проходил 6-7 октября в Волгограде, называется «Правда о России». Как отметил в своем вступительном слове на открытии фестиваля заслуженный деятель науки России, профессор, протоиерей Александр Половинкин (кстати, автор брошюры «Правда Игоря Талькова о России ХХ века») «…все творчество Игоря Талькова — это покаяние за многочисленные грехи, которые совершил почти весь народ России во время революции 1917 года и далее совершал их в ХХ веке. Эти грехи нам нужно понять и прекратить их творить. Только это позволит изменить и улучшить жизнь народа и возродить достойную страну Россию».

Фестиваль памяти Игоря Талькова уже во второй раз проводится силами НП «Духовно-патриотический театр песни имени Игоря Талькова» под руководства Андрея Кислякова и при финансовой поддержке председателя комитета Волгоградской областной думы по предпринимательству Роланда Херианова. В этом году Фестиваль в течении двух дней  проходил в стенах ДК «Патриот» Кировского района Волгограда и собрал около сотни участников, таланты которых оценивались компетентным жюри.

Возглавлял жюри друг Игоря Талькова — Владимир Сазонов.  Кроме В. В. Сазонова, в состав жюри входили такие компетентные участники, как представитель Союза творческих деятелей России, композитор, певец Олег Улитин, член Союза писателей России Елизавета Викторовна Иванникова и другие…Творчество участников оценивалось по семи номинациям: литературно-поэтическое направление, декоративно-художественное направление, авторская песня, рок-песня, эстрадная песня, духовно-патриотическая песня, театральное направление и «неизвестный И. Тальков» (малоизвестные стихи и песни Игоря Талькова). В каждой номинации три человека становились дипломантами и трое — лауреатами третьей, второй и первой степеней соответственно. Главным призом конкурса был гран-гри фестиваля.

Камышин на фестивале представляли участники Творческого клуба «Прикосновение» — Петр Баранов (основатель), Михаил Просондеев (художественный руководитель), Андрей Курышов, Любовь Рассказова и самая младшая участница  клуба «Прикосновение» —  Валя Усова. Камышане представили свое творчество сразу в нескольких номинациях, исполняя как песни собственного сочинения, так и песни Талькова. Кроме того, музыканты объединялись в дуэт (Петр Баранов и Любовь Рассказова исполняли песни Игоря Растеряева и стали дипломантами 2 степени в номинации «Духовно-патриотическая песня») и трио (Андрей Курышов (труба), Любовь Рассказова (гитара, вокал) и Петр Баранов (гитара, вокал) стали лауреатами 2 степени в номинации «Авторская песня» с песней известного барда Владимира Васильева «Духовой оркестр»).

Лауреатами разных степеней стали Михаил Просондеев в номинации «Авторская песня» со своей песней «Памяти русского поэта», Любовь Рассказова в театральной номинации за артистичное исполнение стихотворения поэта из г. Петров Вал Сергея Орешкина «Все люди — братья» и Валя Усова в номинации «Исполнитель» за «Мамину песню».

Главную награду — гран-при фестиваля — завоевал Петр Баранов (видео) за активное участие в нескольких номинациях и, как выразилась представитель жюри, «…трепетное отношение к каждой исполняемой песне». Петр исполнил авторские песни, песни патриотического содержания (из которых организаторы особенно выделили песню «Расстелились снега над Россией…», а также песни Игоря Талькова — «Балладу об афганце» и «Бывший подъесаул».

Финансовую помощь в оплате транспортных расходов оказал давний друг Творческого клуба «Прикосновение», лидер группы добровольцев-единомышленников «Август» Дмитрий Станченко, взявший на себя часть расходов на бензин и газ для автомобиля, который предоставил другой давний соратник Клуба — Юрий Бондаренко.

— Отрадно, что в нашем городе есть люди, готовые содействовать продвижению творчества своих земляков на площадки нашего региона и его столицы — города Волгограда, помогая тем самым их творческой реализации и поддерживая творческий престиж нашего города — «лучшего города на Земле», — сказал обладатель гран-при Петр Баранов.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости