новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Под вывеской «Чай, кофе» в Камышине «прятался» игорный клуб



Дата: 30.07.2012

Источник: http://infokam.su/n8528.html


Под вывеской «Чай, кофе» в Камышине «прятался» игорный клуб

14 июня прокуратурой г. Камышина совместно с сотрудниками правоохранительных органов была проведена проверка в сфере соблюдения законодательства, регулирующего деятельность по организации и проведению азартных игр на территории города. Объектом проверки стал торговый павильон, расположенный около дома № 105 в 5 микрорайоне. Здесь, по полученной оперативным путем информации от местного жителя, работал игорный клуб.

«Проверкой установлен факт организации и осуществления местным жителем в арендованном им торговом павильоне с надписью «Чай, кофе» незаконной игорной деятельности с использованием 9 единиц игорного оборудования, ― рассказала помощник прокурора города Камышина Ольга Анихреева. ― При этом, используя павильон с названием «Чай, кофе», правонарушитель пытался завуалировать свой незаконный игорный бизнес, поскольку, естественно, ни «чая» ни «кофе» в указанном павильоне не продавалось».

По результатам проверки в отношении организатора незаконного бизнеса прокуратурой г.Камышина было возбуждено производство по статье «Организация и проведение азартных игр с использованием игорного оборудования вне игорных зон» (ч.1 ст.14.1.1 КоАП России).

Материалы проверки были направлены мировому судье судебного участка № 15 Камышинского района Волгоградской области. 3 июля 2012 года мировой судья назначил организатору незаконного бизнеса штраф в размере 3000 руб. с конфискацией игрового оборудования и обращения в доход государства доходов полученных в результате незаконной игорной деятельности в размере 10 тыс. рублей.

― Согласно требованию Федерального закона России от 29.12.2006 года № 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты России» организаторами азартных игр могут выступать исключительно юридические лица, зарегистрированные в установленном порядке на территории России, а игорные заведения (за исключением букмекерских контор и тотализаторов) могут быть открыты только в игорных зонах. Сами же игорные зоны могут создаваться на территориях следующих субъектов России: Алтайского, Приморского, Краснодарского краев, Калининградской области. Таким образом, закон не допускает открытие игорных заведений на территории Волгоградской области, в частности на территории Камышина, ― пояснил прокурор г. Камышина Юрий Власов. ― Мы еще раз обращаемся к камышанам с просьбой информировать прокуратуру о ставших известными фактах незаконной игорной деятельности, в том числе по телефону доверия 4-86-97. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости