новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине прошла первая арт-ярмарка



Дата: 09.03.2011

Источник: http://infokam.su/n3640.html


В Камышине прошла первая арт-ярмарка

6 марта в ДДК «Дружба» состоялось яркое событие для мастеров декоративно-прикладного искусства и всех поклонников оригинальных вещей ручной работы — первая Арт-ярмарка. Камышинские мастера представили на суд зрителей огромное количество работ, выполненных в различных техниках. Можно было не только увидеть, потрогать, приобрести понравившиеся вещи, но и самим научиться «создавать красоту». Для всех желающих были проведены интересные мастер-классы: «Изготовление брошей из органзы», «Изготовление бижутерии», «Бисероплетение», «Валяние из шерсти», «Народная кукла», «Декупаж», «Скрапбукинг».

Для тех, кто «далёк от творчества», необходимо дать некоторые разъяснения. Бисероплетение предполагает изготовление различных изделий и предметов из стеклянных бусинок, отличающихся по цвету, форме и размеру: браслетов, колье, бус, серёжек, сумочек, объёмных цветов, картин, икон и многого другого, также бисером можно расшивать одежду и обувь. Валяние из шерсти (фелтинг) — вид рукоделия, предполагающий создание из натуральной шерсти объёмных игрушек, украшений, панно, различных аксессуаров. Декупаж — способ декорирования практически любой поверхности, заключается в вырезании изображений из бумаги, ткани, кожи и т. д., которые затем наклеиваются на различные поверхности, по сути это аппликация. Скрапбукинг представляет собой создание декорированных фотоальбомов, содержащих газетные вырезки, рисунки, письма, различные памятные мелочи. В коллекции мастеров встречаются альбомы в виде аккордеонов, домиков, корзиночек, коробочек, всё зависит от фантазии мастера. Кроме того, на ярмарке были представлены изделия из полимерной глины — пластичной массы для лепки украшений, кукол, скульптурок, застывающей на воздухе или при нагревании. Немалый интерес вызвал и такой вид рукоделия как квиллинг (бумагокручение) — изготовление объёмных или плоских композиций из скрученных полосок бумаги.

Каждый камышанин, посетивший ярмарку, мог оценить разнообразие представленных работ, узнать о технологии изготовления той или иной вещи, приобрести подарки для себя и своих близких по доступным ценам и, что немаловажно, окунуться в творческую атмосферу, зарядиться энергией и хорошим настроением. А мастера и любители, участвовавшие в ярмарке, получили бесценный опыт общения с такими же творческими людьми, присмотрели свежие идеи для творчества и «показали себя». Организаторы ярмарки поставили перед собой очень важные цели: открыть прикладное народное творчество для жителей города, зажечь творческую искорку в каждом посетителе. Безусловно, это уникальное и интересное событие для Камышина и отличная стартовая площадка для талантливых и творческих людей. Хочется верить, что подобные мероприятия станут доброй традицией и изюминкой нашего города.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 

Комментарии к этой новости



  • Красочная ярмарка.
    Спасибо организаторам.
    Хорошая идея сделать подобные мероприятия доброй традицией.
    написал(а) Наталья 17.03.2011 года
  • Но хотелось бы, чтобы в будущем приглашали участвовать и клуб "Рукодельница",который работает вот уже 7 лет.
    написал(а) Наталья 17.03.2011 года
  • Написать свой комментарий
    Похожие новости